Какие экскурсии выбрать в Лимассоле?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Самая интересная, на мой взгляд, экскурсия из Лимассола, которую обязательно стоит посетить, называется "Сердце Тродоса". Она организуется с небольшими туристическими группами, то есть не будет необходимости ждать, пока весь автобус из 50 человек соберется после каждой остановки для отправки по дальнейшему маршруту. В рамках этой экскурсии вы увидите основные кипрские святыни, деревушки на склонах гор, а также живописные горные реки. Вы проедете через гору Олимп, которая является самой высокой точкой Кипра. Затем отправитесь в знаменитый кипрский монастырь Киккос, где хранится икона Богородицы, написанная Святым Лукой. В монастыре вы сможете оставить записки, поставить свечи, а в местном источнике - набрать целебной воды. После обеда, который включен в стоимость экскурсии, вы посетите одну из самых красивейших деревень Кипра – Омодос. Именно здесь находится храм Честного Животворящего Креста, который, согласно преданию, был основан равноапостольной царицей Еленой. Здесь хранится частица Креста Господня. У вас будет возможность увидеть знаменитое кружево и серебряные украшения ручной работы, которыми славится деревня Омодос далеко за пределами острова. Здесь же вы посетите небольшую винодельню и поучаствуете в дегустации лучших сортов местных вин. Завершится экскурсия посещением Петра ту Ромиу - места рождения Афродиты. Обязательно сделайте здесь фотографии и искупайтесь в водах, приносящих молодость и красоту. Впечатления останутся надолго. Стоимость такой экскурсии - в пределах 100 евро. За детей нужно оплатить 55 евро.

Экскурсия "Настоящий Кипр" - вторая по популярности среди туристов на острове Афродиты. Начинается она с посещения женского монастыря Святой Феклы, который расположен в живописной горной долине среди оливковых деревьев и смоковниц. Издревле этот монастырь знаменит целебными водами и грязями, которые помогают при глазных и кожных заболеваниях. Далее группа отправляется в один из красивейших монастырей Кипра - Махерас. Это мужской монастырь 12-го века сооружения. Здесь хранится чудотворная икона Богоматери Махерас. Затем предполагается остановка у склонов горы Кония, чтобы полюбоваться замечательными видами природы в этих местах. На обед в ресторане горной деревни Вавациния вас будет ждать национальное блюдо кипрской кухни - мезе. Далее в программе экскурсии - посещение знаменитой кипрской деревни Лефкара. Именно здесь вяжут уникальные кружева Левкаритики, а также создают интересные украшения из серебра. Есть легенда, что приезжал в эту деревню даже Леонардо да Винчи, где и приобрел кружева для алтаря в Миланском соборе. У вас будет возможность наблюдать за самим процессом вышивки, а также познакомиться с бытом и культурой местных жителей. Понравившиеся кружева и изделия из серебра можно будет приобрести тут же в сувенирном магазине. Завершается экскурсия посещением выставки оливкового масла в деревне Скарину. В местном музее выставлены самые разные сорта оливок и масла из них. Обратите внимание, что в данной экскурсии при посещении монастырей не допускаются открытые колени и плечи. А также не забудьте взять бутылочки, куда можно будет набрать святую воду. Стоимость экскурсии для взрослых - 65 евро. Для детей - 28 евро.

Экскурсия "Люкс гранд тур" заслуженно пользуется высокой популярностью у туристов. Заказывать места на нее лучше заблаговременно. Ведь получить за одну поездку максимально возможные впечатления от Кипра хочет каждый. Автобус отправляется вглубь острова - в горный массив Тродос, который по праву называют сердцем Кипра. Вы проедете через живописные горные деревушки и посетите центральную часть Тродоса. По пути автобус делает остановку для того, чтобы туристы смогли сфотографировать открывающуюся отсюда удивительную панораму острова. После чего путь лежит в монастырь Киккос. Этот монастырь считается самым богатым на Кипре. Именно здесь хранится чудотворная икона, написанная при жизни девы Марии. При желании вы сможете посетить Киккский музей, который знаменит своей коллекцией церковной утвари 9-18 веков и древних икон, а также церковь Богоматери. Обедать вам предстоит в местной деревенской таверне, где вы отведаете настоящий блюда местной национальной кухни. Затем маршрут продолжится в направлении деревни Омодос, которая считается самой уникальной на Кипре за счет своей архитектуры - белых домиков. Здесь стоит посетить монастырскую церковь "Святого креста", где можно увидеть несколько старинных икон и частицу Креста Господня. Прогуляйтесь по узким деревенским улочкам и оцените работы кипрских кружевниц. Здесь же всё это, при желании, можно приобрести. В завершение экскурсии вы посетите винодельню, где посмотрите процесс производства местных вин и продегустируете несколько сортов с различными оттенками вкуса. Здесь же в местном магазинчике можно будет приобрести оливки, оливковое масло, а также натуральную косметику. Стоимость экскурсии - от 30 евро для детей, до 60 евро - для взрослых.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Лимассоле:
Навстречу ветрам и приключениям! Этот незабываемый день на нашей быстрой роскошной яхте.
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Экскурсия будет интересна и ценителям вин, желающим продегустировать национальные деревенские продукты, и всем гостям острова Кипр.