Отчет об отдыхе в Лимассоле. Июль 2014

Лана
|
04.06.2015
Семейный отдых

Пологий берег, неглубокое море и песчаные пляжи Лимассола подойдут для отдыха с маленькими детьми.

Где лучше остановиться?

Недорогой отель Arsinoe Beach Hotel 3* находится около самого берега моря. Недавно он был на реконструкции, так что теперь выглядит современно и красиво. Из дорогих рекомендую AMATHUS BEACH HOTEL 5*. В нем есть все – свои рестораны, дискотеки, магазины, игровые площадки, салоны красоты, отдельный песчаный пляж и декоративные сады. Лучше останавливаться в отелях на берегу моря, так вы обеспечите себя ночной тишиной, чего лишены гостиницы в центре города. Правда, последние обходятся немного дешевле.

Пляжи

Пляжи Лимассола в основном песчаные. Песок на курорте имеет вулканическое происхождение, что сделало его целебным. Туристы любят отдыхать на Центральном муниципальном пляже, который имеет развитую инфраструктуру – кабинки для переодевания, душ, туалеты, лежаки и навесы. На пляже Писсури есть мелкая галька, отчего вода у берега более прозрачная. Но тут часто бывают волны, поэтому прибережную зону облюбовали серфингисты. Тут же находится школа дайвинга. Для отдыха с детьми больше подойдет пляж Ледис Майл, где на несколько метров от берега вода в море по колено.

Шоппинг

По сравнению с другими курортами Кипра, в Лимассоле хороших магазинов меньше. Мне приглянулись несколько недорогих обувных бутиков, среди которых Zara, Replay, Body Shop, Ecco. В центре города есть торговый центр «My Mall» с брендовыми магазинами, ледовым катком, кафе и фастфудами. Кстати, у местных магазинов есть свои особенности: в воскресенье они совсем закрыты, а по средам работают до обеда.

Питание
Где можно поесть?

Среди неплохих кафе выделю «Stretto Café», «Delizie Café», «Costa Coffee». Из недорогих ресторанов советую посетить «Ocean Basket», а из солидных - бистро «Artima». В Лимассоле много пиццерий, фастфудов, есть рестораны грузинской, итальянской, японской, кухни. За национальными русскими блюдами отправляйтесь в ресторан «Тарас Бульба».

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Перекусить вполне можно в недорогих кафе. Салат из свежих овощей или фруктов плюс шашлык и картошка будет стоить от 10 до 20 евро на человека, кофе со сладостями - не больше 5 евро. Цена блюд из морепродуктов колеблется от 10 до 15 евро за порцию. Причем порции большие, вполне хватит на двоих. Средний обед из трех-четырех горячих блюд с закусками стоит от 30 до 50 евро, в самых дорогих ресторанах может дойти до 75 евро на человека.

Развлечения

Главные развлечения Лимассола – это постоянные фестивали и праздники. В сентябре проходит знаменитый фестиваль вина, который сродни бразильскому карнавалу. В городе много ночных клубов, самые популярные – «Титаник» и комплекс «Галатекс». В парке развлечений «Sayious» есть трасса для картинга и пейнтбол. Курорт может похвастаться большим аквапарком «Watermania» с горками, бассейнами и пляжной зоной.

Плюсы отдыха в Лимассоле

1. Красивая местность.

2. Чистое море и обустроенные пляжи.

3. Лечебный вулканический песок.

4. Демократичные цены.

5. Множество клубов, дискотек, дайвинг-центров и аквапарк.

Минусы отдыха в Лимассоле

1. Не всегда качественное обслуживание в отелях.

2. Многолюдно в центре города.

3. Летом очень жарко.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: