Отчет об отдыхе в Лимассоле. Июль 2014

|
04.05.2015
Впечатление от отдыха в июле

Остров Афродиты прекрасен в любое время года, но лучше ехать сюда летом!

Где лучше остановиться?

Где бы вы ни поселились в Лимассоле, пляж будет для вас в пешей доступности. Причина в том, что весь город будто вытянут вдоль берега моря. Потому все отели здесь, даже не первой линии, имеют очень удобное расположение. Кстати, все пляжи на Кипре общественные, даже те, что на территории особо комфортабельных пятизвездочных отелей и пройти туда может любой желающий. А потому смысла переплачивать нет. Мы останавливались в отеле Kapetanios Odyssia, который имеет всего три звезды и расположен на так называемой второй линии. До моря рукой подать, нужно просто перейти дорогу. С некоторых балконов номеров этого отеля даже открывается боковой вид на морскую гладь. Номер нам очень понравился. Всё на высоком уровне. Есть и телевизор, и холодильник, и мощный кондиционер. Мини-бара, правда, не было. Но мы не расстроились, рядом с отелем есть небольшой супермаркет, где можно купить всё что нужно: от еды до предметов первой необходимости. Еще одно достоинство этого отеля - собственный бассейн. Он довольно большой, по бортикам много бесплатных лежаков. Контингент отдыхающих - в основном туристы из Великобритании. Звукоизоляция отличная. Никакой посторонний шум с улицы в номер не проникает. Рядом с отелем - остановка автобуса, который проходит через весь курорт и позволит добраться в любую точку прибрежной зоны Лимассола.

Экскурсионные программы

Самая интересная, на наш взгляд, экскурсия на Кипре - это путешествие по маршруту Ларнака - Никосия. Мы не пожалели, что на нее поехали. Стоимость путевки для взрослого - 55 евро. За ребенка мы заплатили 30 евро. Обратите внимание, что экскурсия проводится не каждый день. Это нужно обязательно уточнить у представителя принимающей стороны. Поездка включает в себя посещение двух, пожалуй, самых главных городов острова. Ларнака знаменита не только тем, что именно здесь расположен главный аэропорт острова. Здесь мы посетили и такие красивейшие исторические объекты, как Церковь святого Лазаря, а также мечеть Теккес. Последняя - одно из самых значимых мест поклонения мусульман. Никосия же - это столица государства Республика Кипр. К сожалению, сегодня она разделена на две части. Мы посетили сначала греческую, а потом побывали в турецкой. Разительные различия бросаются в глаза. Мы узнали из рассказа гида трагическую историю этого прекрасного города и побывали у дворца Архиепископа Макариоса - одной из визитных карточек острова. Поездка занимает больше чем полдня. В нее входит и обед в местной таверне. Только вот он оплачивается отдельно.

Шоппинг

Крупных торговых центров в городе мало. Точнее говоря, мы нашли только один с названием "Mall", расположенного на одноименной (конечной) остановке автобуса №30. Здесь два этажа магазинов, среди которых несколько ювелирных, а также магазинов меха. Детям наверняка понравится импровизированный каток с искусственным льдом на цокольном этаже торгового центра. К сожалению, привлекательных скидок здесь мы не нашли. Как и, почему-то, не оказалось здесь ресторанного дворика, характерного для подобных торговых центров. Сувениры лучше покупать в небольших лавочках в Старом городе. Ассортимент широкий, цены умеренные.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: