Отчет об отдыхе в Лимассоле. Сентябрь 2016

|
21.04.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Сентябрь на Кипре - самое то, как мне кажется:) Дело в том, что я уж сильно жару не переношу, мне надо, чтобы было градусов 25-30, не больше:) В Лимассоле примерно так и есть, а море еще очень теплое, прям как парное молоко. Да и туристов не так много, все-таки туристический сезон плавно подходит к концу, можно улететь отдыхать с хорошей скидкой. Правда вот некоторые кафе и отели уже начинают закрываться, что меня немного огорчило.

Почему лучше отдыхать в июле?

Конечно, середина лета на море - это классика. Июль - самое лучшее время для отдыха в Лимассоле, если Вы любите жару и веселые тусовки до утра:). Градусов 35 днем точно будет, да и жизнь кипит со всех сторон.

Молодежный отдых

Мне кажется, молодежи нужно ехать именно в Лимассол, если они отдыхают на Кипре. Город весь такой активный, энергичный, просто чудесно:) Музыка тут играет со всех сторон круглые сутки. Молодежи прям очень много, тут для них созданы все условия - такого количества ночных клубов я больше нигде на Кипре не видела.

Отдых в одиночку

В Лимассоле очень много интересных мест, старинных зданий, красивых пейзажей. Даже если Вы приехали в одиночку, то точно не заскучаете. Да и сложно в такой толпе народа чувствовать себя одиноким:). Можно заняться самообразованием и попробовать посетить все исторические места Лимассола, а можно взять велосипед напрокат и объехать весь город вдоль и поперек.

Где лучше остановиться?

Я жила в отеле с труднопроизносимым названием "Mediterranean Beach Hotel", мне он очень понравился. Отель находится далековато от центра Лимассола, так что тут тишина и спокойствие. К тому же у него есть свой собственный пляж, что не может не радовать, учитывая, сколько в Лимассоле туристов. Я брала только завтраки, они были очень вкусные и достаточно разнообразные. А еще по вечерам здесь играла живая музыка. Правда вот номера немного обшарпанные были, мебель далеко не новая. Ладно хоть убирались каждый день и очень тщательно.

Чем занять себя на курорте?

Мне очень понравился зоопарк в Лимассоле. С ребенком так вообще идеально будет. Зоопарк очень большой, животных много, все чистенько и цивильно. Сама территория очень зеленая, есть небольшие кафе. В аквапарк можно съездить, он считай в центре города находится. Очень много всяких горок, несколько бассейнов, я туда прям на целый день уезжала. Можно прогуляться до Лимасольского замка, это старинное здание 16 века, которое неплохо сохранилось. Для общего развития полезно.

Экскурсионные программы

Мне очень понравилась экскурсия с поэтичным названием "Афродита и море". Разумеется, всем уже понятно, о чем будет экскурсия. В плане самообразования там нет ничего интересного, зато очень красивые места - место, где родилась Афродита, небольшая деревенька, где находится ее купальня. В деревне будет очень вкусный обед:). Еще я была в восторге от заповедника Акамаса, там виды такие, что просто дух захватывает. И Вы узнаете много легенд, связанные с этим местом. Я еще очень советую взять какую-нибудь морскую прогулку с рыбалкой и купанием. Мне прям очень нравятся подобные поездки, а места на Кипре очень красивые, море нереально чистое.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
09.10.2017 12:31
+0

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, известна ли вам компания Tours Cyprus (у них сайт https://tours-cyprus.com/), главное их представительство находится в Лимассоле - также предлагают экскурсии по Кипру из Лимассола.

ответить
Комментарий к сообщению: