Отчет об отдыхе в Лимассоле. Май 2015

|
14.08.2018
Впечатление от отдыха в мае

Как по мне, то самое идеальное время для отдыха на Кипре, это конец весны и начало осени. В первой половине мая есть шанс застать весенние цветение редких кустарников и цветов.

Мы приехали во второй половине мая, и это самое идеальное время, как по мне. Температура воздуха держалась в пределах +26 до +28 градусов. Температура воды - +23 градуса.

Прежде чем отправляться в дорогу, определите для себя цель путешествия. Само собой, это поплавать в море. Но если хотите еще и посмотреть всевозможные экскурсии, то лучше всего отправляться в так называемый "бархатный сезон". Он длиться примерно с сентября по начало ноября. В это время температура идет немного на спад, но не холодно, море теплое и солнечно, что может быть лучше?

Отдых с детьми

Наличие детских площадок (пока были на отдыхе, насчитала 3 шт.), большой штат веселых аниматоров, которым действительно нравиться их работа. Когда бронировали номер, у нас заранее уточнили есть ли ребенок и нужна ли кроватка в номер. Вроде бы мелочь, но когда знакомые отдыхали в Тунисе, то кровать пришлось заказывать как дополнительную услугу, хотя, при бронировании просили об этом. Отелю еще один плюсик:)

В ресторанах есть обширное детское меню, даже для тех деток, которым только вводят прикорм. Ну, и само собой, стульчики для кормления.

Есть и на территории бассейны специально для самых маленьких.

Что взять с собой на отдых?

1. Деньги. Советую брать с собой кредитку. Ее принимают везде, и это намного удобней, чем распихать наличные по карманах.

2. Защитный крем. Пик высокой температуры на Кипре приходиться на жаркие летние месяца. Не забудьте запастись кремами от загара (особенно, если у вас чувствительная кожа) с большим уровнем spF. Я же умудрилась сжечь себе плечи даже в конце мая, поэтому, на защитном креме, особенно акцентирую ваше внимание.

3. И непременно взять с собой хорошее настроение.

Где лучше остановиться?

Хорошими отзывами славятся такие отели: St Raphael 5*, Constantinos the Great 5* и Olympic Lagoon 4*. Мы все таки остановили свой выбор на "St Raphael 5*". Номер мы заказывали за пол года до путешествия, поэтому, цена нам вышла со скидкой, а именно 42600 тыс.руб за полных 7 дней (Питание включено, трансфер до аэропорта и обратно). Приятной "плюшкой" стала экскурсия

Чем занять себя на курорте?

Когда пляжный отдых начинает приедаться, самое время отправиться на экскурсии. Их есть огромное количество, и вы можете узнать о них от администрации своего отеля. Кстати, есть русскоязычные гиды. Очень удобно, особенно когда уровень английского держится на бытовом уровне.

Экскурсионные программы

Для детей на острове есть такие интересные экскурсии:

- Юный фермер (есть возможность посмотреть и поучаствовать в выращивании местных овощей, самому приготовить и поужинать на ферме, действует контактный зоопарк с козочками и осликами). Длиться экскурсия 5 часов. Стоимость 25 евро/человека.

- На вершину Олимпа (для самых смелых действует натяжная канатная дорога, можно пригнуть с водопада (маленького, конечно)), стоимость 30 евро с человека, длительность 5,5 часов. По окончанию экскурсии выдается диплом настоящего покорителя острова! Детям точно понравиться.

Взрослым точно понравиться экскурсия, которая собой может заменить все. Интригует? Это путешествие по территории острова, общей сложностью, 10 часов. Но это того стоит. Стоимость за одного человека от 45 евро. Проехать вам предстоит около 400 км, а сколько можно увидеть!

Пляжи

Ставлю твердую четверку, т.к. пляж был чистый и ухоженный. За мусор в общественном месте - штраф 100 евро. И это не просто пустые слова, на моих глазах одного мужчину действительно оштрафовали. Может это и жестковато, зато дисциплинирует.

Плюсы отдыха в Лимассоле

1. Чистые пляжи

2. Наличие развитой инфраструктуры для детского досуга.

3. Различные экскурсии по приятным ценам.

4. Наличие доступных номеров даже с питанием Al.

Минусы отдыха в Лимассоле

1. Очень навязчиво предлагают экскурсии. Не с первого раза понимают отказ.

2. Есть разное местное население, которое в погоне за дополнительным заработком, тоже будет пытаться буквально "впарить" вам свой handmade.

Пожалуй, на этом все:)

Стоит ли отдыхать в Лимассоле?

Мой ответ - конечно да! Тут необычайная природа, восхитительные пляжи и очень красивые закаты. Хотя бы ради них я согласна еще раз туда вернуться:)

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: