Всеядный курорт Лимассол

|
31.10.2014

Собираясь на Кипр выбирали курорт, откуда можно было бы удобно поездить по достопримечательностям. Лиммассол в этом плане оказался самым удобным, так как находился на приблизительно одинаковом расстоянии от всех. Кататься мы собирались не общественным транспортом, поэтому взяли на 4 дня в аренду автомобиль. В Лимассоле аренда сравнительно недорогая.

Пляжи в городе маленькие, в смысле в ширину, и все бесплатные. Зато лежаки стоят по 7 евро за штуку. Вода чистая, но к вечеру откуда-то приплывают водоросли. Песок здесь необычный, серого оттенка, потому что сказывается его вулканическое происхождение. В мокром виде выглядит совсем неприглядно, но полезен для с точки зрения лечения. Лечит суставы и кожные заболевания.

В шаговой доступности от пляжей множество баров и клубов. В некоторые вход бесплатный, а в некоторый платный, но так как возле пляжей раздают флаеры на вход, можно рассчитывать на скидку в 20% и на бесплатный коктейль внутри.

В Лимассоле прекрасный центральный парк, с пальмовой аллеей. Рядом можно посетить крепость Лимассола, но это на любителя.

Решили сходить в один из местных аквапарков. Выбрали Ватерманию только потому, что ее окружала цитрусовая роща. Представляете какой там аромат!

В плане питания здесь все дороговато, но выход и положения всегда есть: порции везде подают лошадиные, поэтому одной на двоих человек хватает с головой.

На машине ездили в деревушку Омодос, в замок Св. Иллариона, замок Колосси и на пляж Афродиты. А сколько там по пути живописных пляже!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: