Русскоязычный город Лимассол

|
24.03.2014

Нигде на Кипре мы не встречали такого количества людей, говорящих по-русски, как в Лимассоле. Причем это не только торговцы и официанты, но и простые местные жители. Все очень приветливы и гостеприимны. По Лимассолу можно путешествовать, даже не зная английского, все смогут помочь и подсказать. В Лимассоле замечательный климат, достаточно тепло, но нет изнуряющей жары. Дождей, и даже просто пасмурной погоды практически не бывает.

Пляжи в Лимассоле с вулканическим песком, который оказывает хорошее влияние на организм. Вход в море пологий, море теплое, спокойное и очень чистое. Пляжи, как и везде на Кипре, оснащены всеми удобствами. Но так как курорт очень популярен, на пляже всегда много народу. Почти не бывает свободных лежаков, но загорать можно и на полотенце. А вот чтобы занять удобные места, нужно приходить пораньше. На пляже очень много развлечений: это и водные лыжи, и серфинг, и катамараны, "бананы", футбол, волейбол, аэробика.

Кормят в Лимассоле очень вкусно и много. Причем цены достаточно дешевые, нам ужин обходился в 20-30 евро. Это с десертом и вином. Кстати, обязательно попробуйте вина, они невероятно вкусные. Так же берите национальные блюда и морепродукты. Особое внимание стоит уделять сладостям, они хоть и калорийны, но очень вкусные и сладкие, особенно рахат-лукум.

За сувенирами отправляйтесь в магазин "Woolwert", там можно купить разнообразные вещи оптом и по достаточно низкой цене. Обычно везут магниты, изделия из керамики, есть не дорогие кожаные изделия, так же можно взять специи и восточные сладости. Любителям драгоценностей придутся по вкусу изделия из золота и серебра.

В Лимассоле проходит множество праздников и фестивалей: музыкальный фестиваль, фестиваль вина, театральный фестиваль. Все они очень зрелищные, яркие и красочные. Из достопримечательностей можно посетить археологические раскопки, памятники архитектуры, Кипрский музей Средневековья.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: