Медовый Кипр

|
07.07.2014

Кипр это удивительное место, даже греческие боги приезжали отдохнуть на Кипр после тяжелых трудов на славном Олимпе.

Те, кто побывал на Кипре, не может не отметить замок Колоссии, и я не исключение. Об этой шикарной достопримечательности Лимассола прочитала в одном из журналов, кто то из туристов делился своими впечатлениями и необыкновенно красивыми фотографиями, с тех пор средневековый замок Колоссии стал моей мечтой, просто жила с мыслью о том, что обязательно должна его увидеть. И вот моя мечта осуществилась, попав на Кипр первое что сделала – отправилась именно туда. Как оказалось найти его достаточно легко – он на «голову выше» домов в историческом центре. Местные жители мне рассказали, что замок стал известен после того, как там венчался легендарный Ричард Львиное Сердце с Беренгарией Наваррской. Существует одно полумистическое понятие – историческая энергетика, так что многие современные молодожены стремятся попасть, чтобы последовать королевскому примеру. Несмотря на то, что из подлинников внутри сохранились только стены и экспонаты под стеклом атмосфера просто пропитана той самой исторической энергетикой. Когда переносишься в интерьеры старинной библиотеки, кажется как будто попадаешь в сюжет из фильма на свадьбу самой Кэрри Брэдшоу.

Город Лимассол – город, созданный для самых невероятных романтических история и самых роскошных бракосочетаний. Удивляют и захватывают дух церкви любых конфессий, и в то же время тут просто сумасшедшая ночная жизнь, пятизвездочные отели и самая длинная набережная в мире протяженностью в 15 километров. Лимассол – это еще и город-порт, на круизном лайнере можно попасть в любую точку Средиземного моря.

Еще что оставило след в моей душе и долгую память так это маленькая семейная винодельня, она расположена чуть выше от города, в горах Троодос, в деревне Като Платрес. Тут обширный винный погреб, дегустационный зал, и конечно же сладкий, головокружительный воздух, который не покидает до самого конца пребывания в этом чудном месте.

Тот, кто хоть на пару дней окажется в Лимассоле, тот не забудет его уже ни когда!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: