Солнечный Лимассол

|
23.01.2014

Отправляясь на Кипр, мы выбрали Лимассол, хотя нет большой разницы, где жить на Кипре ведь там все рядом, и можно за одну поездку посетить все города этого замечательного острова.

Лимассол оказался очень дружелюбным и приветливым местом, с красивой природой, чистыми пляжами, обилием магазинов и ресторанов. Утром мы завтракали в ресторане отеля и отправлялись на пляж, не могу не отметить что кухня, разнообразие еды и обслуживание были просто безупречными.

Пляж в Лимассоле был из темного песка, поэтому вода в море хоть и чистая, но не прозрачная, и такой песок может даже запросто испортить купальник. Зато когда стоишь на берегу моря ощущения не передаваемые, чувствуешь, что находишься на краю земли и в полной безопасности, на уютном и солнечном острове и испытываешь ощущение спокойствия и счастья... И действительно этот город очень солнечный. Мы были в Лимассоле в конце июля, и погода была прекрасная, ни разу не видела, ни одного облачка за 2 недели.

В Лимассоле очень много кафе и ресторанов и в этом разнообразии даже теряешься, но мы нашли милый нашему сердцу маленький ресторанчик с очень вкусными морскими блюдами и внимательным и очень трепетным персоналом, кстати, официанты все говорят по-русски. Очень вкусно там готовят Дорадо (Морской карась) на гриле, эта потрясающая рыба просто тает во рту и я советую всем попробовать ее именно на Кипре.

Днем на Кипре невероятно жарко, поэтому в это время лучше отдыхать или проводить время на пляже или у бассейнов. А вечером очень приятно прогуляться по длинным улицам вдоль моря, атмосфера в Лимассоле очень дружелюбная и даже ночью на улице чувствуешь себя в безопасности. Ночами на улице очень влажный воздух от того одежда и волосы все время кажутся мокрыми и влажными, необычное ощущение, как будто ходишь по невидимой воде в полный рост.

Ночь-время здешней молодежи, они гуляют, сидят в барах, в ночных клубах, выглядит все это очень пристойно и все ведут себя прилично. Возле баров стоят припаркованные дорогие машины, а возле них компании стильно одетых молодых людей, вероятно владельцев машин.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: