Лимассол - столица отдыха всего мира!

|
14.03.2017

Если вы предпочитаете во время отдыха не только полюбоваться на море и поваляться на чистом песочке, но и прогуляться по городским улицам, устроить морскую прогулку, изучить историю и архитектуру - то вы просто обязаны посетить Лимассол.

Лимассол огромный город, деловой центр всего Кипра. Здесь точно не будет никому скучно - всегда есть выбор куда пойти. Днем или вечером можно прогуляться по набережной и старой части города, особенно красиво в вечерних огнях смотрится крепость в старом городе и причал.

Лимасолл придется по душе: теплое и чистое море, вкуснейшая кухня и наличие гармоничного города, где так умиротворенно совершить прогулку. Киприоты очень дружелюбный и отзывчивый народ. Русских любят. Туристов в Лимассоле уважают и пытаются сделать приятное. На Кипре много говорят на русском языке, сложностей в гостинице, ресторане или в городе возникнуть не должно.

По городу лучше и выгоднее передвигаться на автобусах. Билеты можно приобрести непосредственно в автобусе. По желанию можно взять такси или взять в аренду велосипед.

В Лимассоле есть много что посмотреть:

Во-первых, Набережная, Старый порт, средневековой замок Ричарда Львиное Сердце. Во-вторых, фестиваль вин, проходящий в Центральном парке каждый год в самом начале осени. В-третьих, самые большие магазины – Май Молл и Дебен Хамс. В-четвертых, развалины Аматуса, древнего города, на просторах которого и был возведен Лимассол.

Лимассол – курортный спокойный городок, ориентированный преимущественно на отдых всей семьей, отдых с детьми.

В качестве прогулки обязательно следует добраться до развалин античного города Аматус. Вход платный, примерно 5-7 евро. Этот музей находится под открытым небом и весьма популярный среди местных жителей и приезжих.

Пляжи города все бесплатные. Поэтому можно придти со своим полотенцем или лежаком и спокойно загорать в любом месте. Даже напротив пятизвездочного отеля на первой линии. Песок привозной, очень мелкий. Места на пляже стоит занимать заранее, так как желающих очень много.

Климат тут безупречный и не нуждается в аклиматизации.

В местных гостиницах нет анимации и и развлечения для гостей. Это не является проблемой. Лимассол одно из самых безопасных мест на планете, можно гулять где хочется и когда хочется. Большое количество ночных клубов, баров. Местные жители любят развлекаться. И в выходные дни отправляются куда-нибудь отдохнуть.

Лазурное море и песчаные пляжи покорят любого! Лимасолл дарит гигантский заряд энергии и потрясающее настроение!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: