Куда сходить в Лимассоле и что посмотреть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Лимассол, город, в котором веселье не затихает ни на минуту, так что имейте в виду, что спокойного и размеренного отдыха в этом небольшом курортном местечке, Вы не застанете! Здесь постоянно проходят, какие нибудь культурные мероприятия, в виде: фестивалей, карнавалов и, конечно же, ярмарок. Из всех карнавалов, самыми увлекательными бесшабашными, считаются новогодний и карнавал вина. Последний проходит осенью, после сбора урожая винограда и окончания сельскохозяйственных работ.

Лимассол, это не только беззаботный пляжный отдых и бурная ночная жизнь с посещением великого множества злачных мест. В городе предостаточно также исторических и археологических достопримечательностей, которые следовало бы изучить повнимательнее, для своего общего развития.

Археологический музей Лимассола / Limassol District Archaeological Museum

Limassol Archaelogical Museum, Lord Byron, Lemesos - по этому адресу работает музей, по древним экспонатам которого, хорошо видно, что история города началась очень давно - как минимум со времен неолита. Именно этим временем, датируются многие, найденные здесь, артефакты. Вся коллекция расположена в трех выставочных залах. Также очень интересны и познавательны находки времен великой римской империи, а именно: женские украшения из драгоценных металлов, монеты, разнообразные предметы гончарного искусства. Поклонники легенд и древних мифов будут приятно удивлены изобилием культовых предметов, связанных с богиней Афродитой. В экспозиции довольно много статуэток, надгробий, а так же скульптур из мрамора. Стоимость входного билета, как для взрослых посетителей, так и для детей - 1,70 евро. Воскресенье и понедельник в музее - выходные дни.

Музей вина / Cyprus Wine Museum

Общеизвестный факт - виноделию на Кипре более пяти тысяч лет, поэтому, естественно, накоплен огромный материал, рассказывающий об этом трудоемком процессе. Лимассол, 42, Paphou Str., Erimi Village - по этому адресу расположился музей, в котором подробнейшим образом рассказывается и показывается обо всем том, что связанно с этим напитком богов - кипрским вином. В одном из залов, Вы увидите огромные глиняные ёмкости и кувшины для хранения, а также старинные рецепты для приготовления вина. Здесь также выставлены орудия труда и огромные прессы для отжима винограда. Рассчитывайте свои силы, если начнете осмотр коллекции вин, находящихся в зале под названием "Илларион" Начните дегустацию с жемчужины местных вин под названием "Коммандари". Этот сорт, местные жители буквально обожествляют. Цена входного билета, для взрослого человека - 5 евро.

Святилище Аполлона Хилатского / Sanctuary of Apollo Hylates

Стоит также увидеть и поближе ознакомиться с древним культовым сооружением, где преклонялись языческим богам - в частности Аполлону. По мнению историков, этот храм был построен во II веке до нашей эры. Чтобы почувствовать все величие этого грандиозного архитектурного сооружения, желательно побродить по остаткам этого громадного храма, большая часть которого была разрушена во время сильнейшего землетрясения, прошедшем в IV веке. Входной билет стоит совсем не дорого, всего лишь - 1,70 евро.

Католическая церковь Св. Екатерины

По адресу: Лимассол, ул. 28 Октовриу (Octovriou), 259 расположена, наверное, единственная действующая католическая церковь. Построена она в XIX веке итальянским архитектором Мангидоро. Внешний вид храма выполнен в стиле барокко. Из внутреннего убранства стоит выделить стены с пышной лепниной и росписью, на которой изображена жизнь святых. Во время проведения службы, вход для туристов и отдыхающих запрещен.

Средневековый форт Лимассола

Еще одной достопримечательностью, которой гордятся местные жители, является старинное фортификационное сооружение, которое за длительное время своего существования успело побывать и крепостью и тюрьмой и даже храмом. Этот замок, прежде всего, известен тем, что здесь бывал самый знаменитый английский король - Ричард Львиное Сердце. Многочисленные военные конфликты и, конечно же, не редкие здесь, землетрясения, основательно потрепали крепость и только благодаря туркам, которые оккупировали остров в XIX веке, замок был реконструирован. В наши дни, внутри крепости работает музей Средневековья. В музее собрана довольно большая коллекция всевозможных предметов быта простых киприотов, живших на острове, начиная с III века по XVIII век, включительно. Здесь можно полюбоваться ювелирными изделиями, старинным оружием и доспехами. Несомненный интерес должны вызвать, потрясающей красоты - надгробья и фрагменты фресок, которые были взяты в старинных церквях города. На втором этаже музея есть просторная смотровая площадка, с которой открывается очень живописная панорама города. Этот форт можно найти по адресу: Cyprus, Richard & Berengaria, Lemesos. За вход взрослого человека придется заплатить 3,4 евро.

После изучения всех местных диковинок, не забывайте об уютных пляжах Лимассола. Если Вас не устраивает цвет песка, из-за его вулканического происхождения, тогда можно посещать великолепные пляжи, расположенные в районе Ледис Майл, единственный минус которого - полное отсутствие инфраструктуры. Этот пляж идеально подходит для пляжного отдыха с детьми, так как здесь мелко и очень пологий вход в море. Недалеко от города, в деревушке, под названием Писсури, находится любимое место отдыха горожан. Этим пляжем будут весьма довольны любители дайвинга. Рядом работают многочисленные кафешки и таверны.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
23.07.2014 15:28
+2

Самая главная достопримечательность Лимассола - его чудесные пляжи. Весь город протянулся вдоль береговой линии и практически от каждого отеля, даже не первой линии, до моря - максимум минут 10 пешком. Вся туристическая жизнь города сосредоточена вдоль его набережной. Многочисленные магазинчики, ресторанчики и кафе зазывают своих гостей практически круглосуточно. Почти везде есть меню на русском языке и русскоязычные официанты. Если Вы устали гулять пешком или хотите быстро оказаться на другом пляже, то можно воспользоваться услугами городского автобуса №30, маршрут которого проходит через весь город именно по набережной. Стоимость проезда - 1,5 евро. Оплата водителю при входе. Интервал движения автобусов - не более 20 минут. Долго ждать не придется. Кстати, пляжи на Кипре все муниципальные. Вы можете доехать на этом автобусе до любого даже пятизвездочного отеля и расположиться на его пляжной территории абсолютно бесплатно и в свободном доступе. За зонтик и шезлонг, правда, придется заплатить от 2 до 4 евро.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Лимассоле:
Навстречу ветрам и приключениям! Этот незабываемый день на нашей быстрой роскошной яхте.
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Экскурсия будет интересна и ценителям вин, желающим продегустировать национальные деревенские продукты, и всем гостям острова Кипр.