Никосия: развлечения на отдыхе

По сути, если разобраться, то особых развлечений в столице Кипра немного. К примеру, вы можете взять напрокат велосипед, либо же найти такую точку, в которой тоже напрокат можно брать гироскутер ручкой, и затем проложить свой собственный маршрут и покататься там с ветерком. В Никосии не слишком сильно развита театральная жизнь, однако если хотите познакомиться с кипрским искусством, то для этого есть несколько театров. К примеру, таким является национальный театр Кипра.

Потом периодически на Кипр всё-таки приезжают исполнители классической музыки и дают представления, вход на которые совершенно бесплатный. Если хотите быть в курсе всех актуальных событий, происходящих в городе, то можно отправиться в туристическую организацию, где вам предоставят календарь мероприятий и на текущий месяц, да и на ближайший тоже.

Прекрасным местом, к примеру, для расслабления и отдыха, и к тому же таким, которое позволяет подарить новые впечатления являются турецкие бани, например, такие как Хамам Омара. Только учтите, что мужчины и женщины здесь в баню ходят по отдельности - есть женские и есть мужские дни. Ну а семейные пары могут ходить сюда по воскресеньям.

В самой столице заниматься экстремальными видами спорта негде, но вот в горах всегда есть всякие интересные варианты, как с пользой провести время. К примеру, можно напрокат взять горный велосипед и либо в одиночку, либо с группой в сопровождении инструктора отправляться по маршруту.

Длина такого маршрута может быть различной и зависит от вашей степени готовности. В зимнее время конечно же можно отправиться на лыжный курорт, где кататься можно не только на обычных лыжах, но и на сноубордах. Практически там повсюду имеются пункты, где в любой момент можно взять снаряжение напрокат, и работают тренеры, который с удовольствием уделяют внимание и своё время новичкам в этих видах спорта.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: