Никосия: полезная информация для туристов

Все туристы, приезжающие отдыхать на Кипр, скорее всего уже заранее знают о том, что на острове весьма и весьма низкий показатель преступности. К примеру, обитатели столицы совершенно безо всяких проблем могут не закрыть окна в своих автомобилях, даже оставив там ключи, когда отправляются в магазин или же вообще на парковке возле своего дома, что конечно же для жителей больших городов весьма удивительно. Дело в том, что Никосия по сути не слишком большой городок и здесь проживает порядка от 300 до 400 тысяч человек, и поэтому родственные связи здесь гораздо глубже и теснее, чем в наших больших городах.

Когда вы будете прогуливаться по Старому городу, то должны понимать, что в дневное время там ну абсолютно безопасно. Но поскольку улочки в центре очень узкие, а людей обычно там бывает много, то конечно же на всякий случай стоит присматривать за своими кошельками и за сумками - ну мало ли что может произойти.

Потом иногда бывает такое, что рядом с кафе, в которых столики стоят не только в помещениях, но и частенько на улице, прямо рядом проходит дорога и какой-нибудь проезжий мотоциклист может быстренько схватить ваши вещи со стола, так что не стоит терять бдительности.

Даже в вечернее время Никосия абсолютно безопасна, но стоит ли при этом туристам гулять в незнакомых местах по незнакомым переулком даже в центре города. Единственное, в чём надо быть внимательным в Никосии, так это в том, когда вы переходите проезжую часть в городе, либо же сами ведете машину.

Это связано с тем, что некоторые водители тут очень любят полихачить - они могут резко развернуться прямо через сплошную линию, потом заехать на тротуар для парковки, затем так же резко остановиться и так далее. А все потому, что в городе вообще практически не принято ходить пешком, и поэтому тут редко встречаются местные жители, которые просто прогуливаются по улицам. Также стоит отметить еще тот факт, что тут не повсюду имеются пешеходные переходы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: