Когда стоит ехать на отдых в Никосию?

Остров Кипр поистине удивителен тем, что тут практически круглогодично светит солнце и стоит очень тёплая погода. Вы можете приехать сюда в середине весны, и вам будет казаться, что здесь уже настоящее лето. Потом вы должны всегда учитывать, что Никосия не является прибрежным городом, поскольку она располагается практически в самом центре острова. Поэтому соответственно погода здесь намного жарче, чем в других кипрских городах возле моря и либо же в горах.

Разумеется, в Никосию лучше всего приезжать весной, либо же осенью, когда стоит очень теплая и приятная погода с редкими дождями, но никак не в изнуряющую жару, соответствующую летним месяцам. Уже в июне месяце температура воздуха в Никосии в среднем держится примерно на отметке от плюс 32 до плюс 35 градусов, а в июле уже столбик термометра не опускается ниже отметки в + 38… + 40 градусов. Поэтому самая благоприятная температура здесь наблюдается в весеннее и осеннее время - от плюс 25 до плюс 27 градусов.

Самым высоким туристическим сезоном на острове Кипр разумеется считается период с июня по сентябрь месяц, но это в большей степени применительно курортным городам. Но на столице также этот период сказывается в некоторой мере - к примеру, аренда авто в сезонное время повышается на 5-10 евро, также увеличивается и стоимость проживания. Потом в этот период здесь открывается больше кафе, которые находятся ближе к туристическим зонам. Но в остальном в принципе не имеется никаких отличий.

Людей в Никосии всегда бывает немного, то есть тут практически нет особых наплывов туристических толп, как в летнее время на курортах возле моря. Из-за господствующей здесь погоды гостям будет комфортнее приезжать сюда именно осенью или весной, потому что что разгуливать под палящим солнцем по Никосии будет очень тяжело. Но с другой стороны для того, чтобы познакомиться полностью со столицей Кипра всем будет достаточно 3-4 дней, и конечно же их лучше всего совмещать с пляжным отдыхом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: