Стоимость отдыха в Пафосе. Сентябрь 2014.

Iya
|
16.02.2015
Стоимость тура

Поездка нам обошлась недорого, на двоих с мужем путёвка нам обошлась в 32000 за 6 дней. В стоимость входил перелёт Новосибирск-Ларнака, трансфер в Пафос, медицинская страховка, завтраки, отель 3 звезды. Путёвку я нашла горящую, она оказалась как нельзя кстати - на Кипре мы отметили мой юбилей. Номер достался отличный - большая гостиная с кухонной зоной, спальня, просторный санузел.

Цены на экскурсии

Взяли 2 экскурсии - сафари на осликах - по 55 евро на человека, и поездку в Кикский монастырь - по 50 евро. Экскурсии покупали у отельного гида, разница с уличными ценами небольшая, зато гарантия. Сафари на осликах - замечательная, очень люблю такие экзотические мероприятия. Нас привезли на ослиную ферму, рассказали массу интересного об осликах, пользе ослиного молока, провели мастер-класс по верховой езде на осликах. Всё это с юмором, наглядным пособием служил ослик по имени Распутин, заслуженный сотрудник фермы. Затем мы прошлись по ферме, нам рассказали и показали, как делается оливковое масло. ну, и самое увлекательное - поездка на осликах. У каждого животного своё имя, мне достался Дон Жуан. После сафари - ужин в формате шведского стола, для нас танцевали греческие и кипрские танцы. Вино в неограниченном количестве, еды было приготовлено раза в 3 больше, чем все присутствующие могли съесть. Вторая экскурсия была в Кикский монастырь и иконой Божьей матери. Эта икона скрыта от людских глаз, её никто не должен видеть - на таких условиях она передана монастырю. На обратномпути — посещение частной винодельни, где сам хозяин рассказывал о своём вине, проводил дегустацию, весьма щедрую. также мы заехали в деревушку Омодос, где изготавливают изделия из серебра и умопомрачительные кружева. Достопримечательность Омодос - монастырь, где воочию мы увидели верёвочку, которой Иисус был привязан к кресту. Гиды обеих экскурсий профессиональны, сервис на высоте.Мы предприняли и самостоятельную поездку к гроту Афродиты. Стоимость проезда - по 5 евро на человека за проездной билет на один день. На автостанции милая девушка дала нам подробную карту с указанием всех маршрутов. Добирались мы до грота от Пафоса час с небольшим, с двумя пересадками. Транспорт работает чётко, строго по расписанию. Грот чудесен, рядом тропа Афродиты, где она прогуливалась и любовалась морем. Кроме поездок,мы много гуляли по Пафосу, на каждом шагу - раскопки, катакомбы, руины, всё дышит античностью. В Пафосе есть античный центр, охраняемый ЮНЕСКО, вход 9 евро. Можно купить однодневный тур в Израиль с посещением святых мест. На самолёте -250 евро на одного, на круизном лайнере - 315 евро - отплываете вечером, вас кормят ужином, утром завтрак, прибытие в Израиль, экскурсии, обед, вечером отплытие. Еда включена в стоимость.

Еда и продукты

Наш отель находился в 5 минутах от моря, питались мы на набережной. Цены там подороже. чем в самом городе. Из алкоголя брали вино и пиво. Пиво 1-2 евро бокал, вино хорошее от 3 евро за бокал. Ужин или обед обходился в 35-40 евро на двоих. Название нашего отеля - Базилика, напротив, через дорогу - отличный супермаркет. Мы там брали вкуснейший сыр - от 4 до 10 евро за кусок 200-300 грамм, сосиски - 1,5 - 3 за упаковку,фрукты - бананы от 0.5 евро, виноград - 1.5 - 1.8 евро. Вкусная выпечка - от 0,80 до 2 евро за большое пирожное. Если покупать продукты в супермаркете и готовить в номере, но это существенно экономит расходы.

Сувениры и прочие товары

Сувениры выгоднее покупать на рынке в центре города - называется туристический рынок. Магниты от 05, евро.Предлагают масло от 4 евро за бутылку, сумки сувенирные со смешными рисунками от 1 евро, посуду, мыло оливковое от 1 евро, крема оливковые и из ослиного молока - от 8 евро за баночку. Там же одежда, обувь. Торговаться не очень принято. В аэропорту перед вылетом в Duty Free покупали сладости кипрские по 1,5 - 2 евро, но на рынках они дешевле. Тут же взяли вино домой - по 8 и 10 евро. В супермаркетах вино от 1, 5 евро, нам его отсоветовали брать, говорили, что его используют для приготовления мяса, но народ брал и был доволен.

Стоимость услуг и развлечений

Авто брать не стали - аренда от 3-ёх дней минимум, а у нас уже были заказаны экскурсии. Аренда от 19 евро в сутки, в зависимости от объёма двигателя. На набережной много киосков, где предлагают поездки по морю, с плаванием, нырянием - от 20 евро. Есть поездки с ужином, фейерверком, такие стоят от 30 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
07.05.2016 22:18
+0

И нас в 2011 году инструктировали на примере ослика Распутин, и да, я ездил на Дон Жуане))))

Ещё там обалденные павлины, злые гуси и интересная возможность сорвать с ветки и съесть кипрские апельсины. (Мы были в Мае)

ответить
Комментарий к сообщению: