Стоимость отдыха в Пафосе. Апрель 2018.

|
24.09.2018
Стоимость тура

Нам очень повезло - мы выхватили тур на 10 дней в трехвездочный отель за 15000 рублей на каждого. Это вместе с завтраком, перелетом и страховкой.

Цены на экскурсии

Ездили на две экскурсии, брали обзорную по Никоссии за 35 евро и морскую прогулку в Голубую лагуну за 40 евро. Прямо напротив нашего отеля (Вероника) было турагентство, но там цены выше. Мы же брали экскурсию в агентстве, которое расположено как идти к автовокзалу. Где-то на половине пути оно находится справа от дороги. Там работают отличные русские ребята, все объяснили и рассказали. Гиды тоже были замечательные, в Никоссии мы заинтересовались греческой школой, так гид нам быстренько организовала 10-минутную экскурсию по ней.

Еда и продукты

На мой взгляд, еда на Кипре дороговата. Мы как-то ходили в бар "Крокодил", взяли там на двоих пиццу и два стакана с колой, отдали 18 евро. В основном ходили кушать гирос - местную шаурму. Самый стандартный набор из курицы и овощей стоил 2,5 евро. Но добрый дяденька-продавец проникся нами и всегда бесплатно добавлял в гирос картошку, хотя такой гирос стоил уже 4,5 евро. В среднем чек на ужин с алкоголем на двоих выходил в районе 30-40 евро. Те же креветки на гриле стоили 10-11 евро. Можно ездить в супермаркет "Папа Антонио", он в двух шагах от автостанции. Там мы частенько брали какие-нибудь бутерброды и сок на перекус и обедали прямо на набережной. Такой обед выходил в 2 евро на человека.

Сувениры и прочие товары

А вот сувениры в "Папа Антонио" были дороже, чем в местных лавочках. Но в супермаркете выгодно было брать алкоголь, оливки и оливковое масло. Я находила небольшие бутылочки (0,33) местных алкогольных напитков за 1,2 евро. На сувениры отлично подошли. Еще в супермаркете много акций типа 1 бутылку берешь, вторая бесплатно. Оливковое масло стоит от 5 до 25 евро, все зависит от марки. Упаковки оливок брала за 75 центов. Всякие магниты лучше брать оптом, мы таким образом набирали 10 магнитов за 5 евро. Еще брали рахат-лукум, мы сдуру взяли "по акции" 5 штук за 10 евро, а потом видели такой же по 95 центов. Оливковое мыло стоит в среднем 1,5 евро.

Всего затрачено денег на отдых

35 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: