Стоимость отдыха в Пафосе. Сентябрь 2019.

|
26.10.2019
Стоимость тура

Отдыхал в сентябре на Кипре с женой на курорте Пафос. Летали на 6 дней и 5 ночей в отель "Leonardo Laura Beach", туроператор "Библиоглобус". Вылетали из Екатеринбурга, прилетали в г. Ларнака. От Ларнаки 1,5 ч на автобусе до отеля (если вылетать из Москвы, то прилетите сразу в г. Пафос и не нужно будет так долго ехать на автобусе). Стоимость тура составила 119 т. р. - в эту сумму входят перелет туда-обратно, трансфер от аэропорта в отель и наоборот, all inclusive в отеле. Отель понравился, хоть и всего 4 звезда, но по обслуживанию, питанию и развлечениям не уступает турецким.

Цены на экскурсии

Ездили на экскурсию в голубую лагуну, стоимость составила 60 евро за человека. В состав экскурсии входят катание на яхте, купание в голубой лагуне (абсолютно прозрачная вода с голубым оттенком), дегустация рыбного мезе в местном ресторанчике.

Так же брали индивидуальную экскурсию за 75 евро за человека. На самом деле она стоит 300 евро, но мы договорились с другой парой и разделили с ними стоимость. Нас катали на легковой машине по маршруту, который мы выбрали сами (горы Кипра, винодельня, кикский монастырь, горный серпантин, место рождения афродиты). Ни об одной экскурсии не пожалели, везде ездили от туроператора "Библиоглобус". Еще у "Библиоглобус есть такая фишка, что если записываешься на экскурсию в первый день пребывания в отеле, то делают скидку на 5-10 евро на человека.

Сувениры и прочие товары

Магнитики на холодильник можно найти за 0,9 евро при покупке от 5 шт и более. Сувенирная тарелочка с Кипра нормального размера стоит порядка 12 евро.

Натуральное мыло около 1-1,5 евро. Плавательные очки стоят от 3 до 12 евро, в зависимости от качества. Я купил за три евро и пожалел, так как они пропускали воду.

Стоимость услуг и развлечений

Летали на парашюте, который привязывается к лодке - стоит попробовать. Стоимость на двоих 80-90 евро, за одного 60 евро. катание на "таблетке" и "банане" стоит в районе 20 евро. Покурить кальян можно за 10 евро

Всего затрачено денег на отдых

500 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: