Стоимость отдыха в Пафосе. Октябрь 2014.

|
24.07.2015
Стоимость тура

Тур обошелся нам в 985 евро на 2 двоих. Визы в стоимость не входили, так как это был горящий тур и купили мы его всего за 3 дня до вылета. Стоимость визы 60 евро за человека ( Кипр входит в Европейский союз и если есть мультивиза одной из стран еврозоны можете спокойно вылетать). В стоимость входили завтраки и ужины. Отель Veronika 3 - находился в тихом спокойном месте, только по субботам в баре напротив отеля проходил фестиваль караоке до 2 часов ночи.

Цены на экскурсии

В Пафосе очень много старинных церквей с разнообразными реликвиями и святынями, конечно эта экскурсия дорогостоящая 120 евро на 2 (экскурсия куплена в отеле), но она того стоит! Вы сможете побывать у иконы "Святой богоматери", которых только 2 в мире. И конечно для любителей гор обязательно стоит взять такую экскурсию и побыть в сердце Кипра. Если поехать в центр Пафоса, там можно заметить большое количество туристических фирм предлагающих свои экскурсионные туры. Например поездка на черепаший пляж-ущелье-банановая плантация стоил 80 евро на двоих, но стоит заметить, что автобус был менее комфортабельным! Прогулка на катере в Голубую лагуну обошелся в 70 евро на 2, кто не умеет плавать, либо боится, им выдают жилеты. До "Купальни Афродиты" можно добраться самостоятельно, туда ходят автобусы стоимость поездки 1,5 евро, либо можно купить проездной за 5 евро на день, на берегу неописуемая красота, обязательно стоит посетить самостоятельно пройтись по берегу и насладиться пейзажем белых скал. Также можно посетить "Царские гробницы" город руин на городском автобусе. Стоимость входного билета в город-музей 4 евро за человека.

Еда и продукты

Если вы летите на Кипр и не хотите потратиться лучше берите минимум завтраки+ужины. Питание очень дорогое! Хот-дог от 4 евро, в кафе на окраине. Морской ужин от 12 евро. Скушать не самую лучшую пиццу, выпить бутылку пива и колы обойдется вам в 18 евро. В магазине тоже приличные цены, в центре, возле автовокзала вы найдете супермаркет, там имеется своя выпечка и большой выбор продуктов питания, алкоголя, также товар легкой промышленности. Бутылка в 300 мл. их лучшего вина стоит 14 евро.

Сувениры и прочие товары

Если хорошенько поискать, то вы найдете недорогие сувениры в виде магнитиков стоимость от 0,5 евро. В городе большое количество сувенирных лавок, где глаза просто разбегаются от изобилия предлагаемой продукции. В Пафосе есть фирменные магазинчики одежды, где цены просто сказочные, например приобрести кроссовки можно за 300 евро. В магазинах duty free просто громадный выбор, туда заходишь как в супермаркет. Мы купили 2 бутылки рома бакарди на акции за 70 евро. Цены там тоже могут удивить, например есть коллекционный коньяк за 23 тыс. евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 000 €

Полезная информация?
Комментарии (2)
|
24.07.2015 10:49
+0

ответить
|
24.07.2015 10:50
+0

ответить
Комментарий к сообщению: