Частный гид: Vlad
E-mail: costasv@bk.ru
Телефон: +35796615152 ; Viber: +79267338301

Индивидуальная экскурсия «Голубая лагуна и купальня Афродиты»

Программа этой экскурсии состоит из осмотра десяти достопримечательностей, основой которой является посещение Голубой лагуны с чистейшей бирюзовой водой, белоснежным песком и потрясающими природными пейзажами и купальни Афродиты, где по приданиям, принимала ванны сама богиня любви и красоты!

Программа экскурсии:

  • Бухта Coral Bay,
  • Банановые плантации,
  • Место кораблекрушения, осмотр затонувшего корабля,
  • Зона аномальной гравитации,
  • Рыбацкая деревня Лачи,
  • Обед в рыбной таверне (по желанию),
  • Купальня Афродиты, ботанический сад,
  • Голубая лагуна,
  • Винный завод и дегустация вин,
  • Смотровая площадка.

Описание экскурсии:

В рамках этой индивидуальной экскурсии, кроме наиболее значимых достопримечательностей, таких как Голубая лагуна, купальня Афродиты и рыбацкая деревушка Лачи, мы увидим еще массу всего интересного. Для этого мы отправимся в северо-западном направлении острова Кипр, сделав остановку на самом популярном пляже Пафоса — бухте Coral Bay.

После чего отправимся на место крушения огромного сухогруза, севшего на мель неподалеку от берега и сделаем остановку для того, чтобы сделать незабываемые экзотические фото в глубине банановой плантации.

Вы верите в чудеса? Никогда не видели, как вода течет вверх, а автомобили едут в горку на нейтральной передаче с ускорением? Тогда добро пожаловать в зону аномальной гравитации! Это удивительное место, единственное на Кипре, где перестаешь верить собственным глазам. Посетив его, создается впечатление, что законы физики здесь попросту не действуют.

Следующую остановку мы совершим в рыбацкой деревушке Лачи, где посетим живописную гавань, сфотографируемся на фоне безбрежного моря и великолепных белоснежных яхт, после чего пообедаем в настоящей рыбной таверне, куда местные рыбаки каждое утро привозят свежайшую рыбу и морепродукты.

После обеда мы пройдем через небольшой ботанический сад и увидим место, где, согласно легендам, отдыхала сама богиня красоты — купальню Афродиты.

Пожалуй, побывать в Пафосе и не увидеть этот потрясающий по красоте уголок природы под названием «Голубая лагуна» — это значит многое потерять. Мы с вами не просто побываем здесь, но также вы сможете позагорать и искупаться в чистейших водах Голубой лагуны, находящейся в особо охраняемом заповедном местечке под названием «Акамас».

Кипр — это место, где с древнейших времен люди научились выращивать виноград и делать из него потрясающее вино. Белое, красное, розовое вино, сладкая «Коммандория», крепкая «Зивания» — пробуйте все сорта и увезите с собой в качестве отличного подарка, ведь следующее место, которое мы с вами посетим, это настоящая винодельня, расположенная в горах среди бескрайних виноградников.

Ну и в завершение нашей экскурсии мы подведем красивый итог всей поездки, посетив

смотровую площадку, где с высоты «птичьего полета» вам откроется потрясающий вид на г. Пафос и все близлежащие окрестности.

Стоимость экскурсии:

200—250 € за индивидуальную экскурсию для группы до 7 чел.

*стоимость указана за всю группу

Другие предложения гида: