Отчет об отдыхе в Пафосе. Апрель 2017

Даша
|
07.03.2018
Впечатление от отдыха в апреле

Если едете на Пафос погулять и подышать морским воздухом, то апрель подходит просто идеально. Жары, конечно, еще нет и быть не может, но в целом тепло. Градусов 20 днем точно было. Ночью вот прохладно, и до плюс 10 температура опускалась. Море тоже прохладное, явно меньше 20 градусов. Мы пару раз купались, когда днем было очень тепло. Зато в апреле солнечно, никаких дождей не будет.

Почему лучше отдыхать в июле?

Конечно, хочется и на море покупаться. В июле на Кипре и Пафосе в частности самый сезон - вода как парное молоко, а температура ниже 30 градусов днем не опускается. Но и народа будет очень много, на пляжах не протолкнуться.

Молодежный отдых

На Пафосе очень хорошо развита ночная жизнь. Тут прям классные дискотеки, много баров и ресторанов работают до самого утра. Весело, короче.

Что взять с собой на отдых?

В апреле обязательно возьмите с собой теплые вещи - джинсы, кофты, я бы даже легкую ветровку взяла. Из обуви обязательно положите кроссовки или кеды для многочисленных прогулок. А вот все солнцезащитные средства оставляйте дома, обгореть или загореть у вас не выйдет. Но солнцезащитные очки возьмите, солнце в апреле очень яркое.

Где лучше остановиться?

Мне очень понравился Veronica hotel, хоть это и вторая линия. Тихий, спокойный, относительно недорогой. У нас был только завтрак по типу шведского стола, кормили достаточно разнообразно и очень вкусно. Персонал классный, прям очень вежливые и приветливые. В номерах прибирали каждый день, все очень ненавязчиво, но тщательно. Интернет бесплатный.

Чем занять себя на курорте?

Мы самостоятельно ездили посмотреть на Купальницу Афродиты - достаточно красивое место. Но вот купаться в гроте категорически запрещено, равно как и пить воду от туда. Конечно, нужно посетить и Средневековый форт Пафоса, окунуться в старину, так сказать.

Экскурсионные программы

Экскурсий на Пафосе очень много. Мы первым делом взяли обзорную экскурсию, чтобы познакомиться с городом. Достаточно увлекательно, нас провезли по всем достопримечательностям, показали все интересные места, часть из которых мы потом еще раз сами посмотрели. Обязательно возьмите какую-нибудь морскую экскурсию (их много, но все они очень похожи друг на друга), ибо морское побережья Кипра очень и очень живописное.

Пляжи

Хорошие пляжи. Море очень чистое, прямо-таки прозрачное, цвет еще такой необычный. В апреле еще мало всяких развлечений, ибо еще не сезон. С одной стороны, это очень даже хорошо, ибо не люблю на пляже шум и гам. А с другой я бы с удовольствием покаталась бы на тех же ватрушках или бананах. Понравилось, что пляжи очень чистые, никакого мусора нет. Есть и кабинки для переодевания, и душевые, и туалеты. С этим полный порядок.

Питание

Ох уж эта местная кухня, из-за которой я привезла с отдыха несколько лишних килограмм. Кормят на Пафосе очень вкусно, порции просто огромные. Да и сама атмосфера в кафе мне понравилась, все такие радушные и приветливые, как будто бы пришла в гости покушать. Обязательно возьмите мусаку, она здесь удивительно вкусная, прямо тает во рту. Перекусывала я всегда гиросом - местной шаурмой. В нее кладут очень вкусный сметанно-огуречный соус, просто восторг. А какие тут морепродукты! Свежайшие! Одни креветки чего стоят.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: