Отчет об отдыхе в Пафосе. Август 2017

Ева
|
02.09.2017
Впечатление от отдыха в августе

Долгожданный отпуск мы с супругом решили провести на Кипре, в туристическом городе Пафос. Погода в августе стоит жаркая. Солнце палит нещадно. Температурные отметки поднимаются в среднем до 34-35 градусов, а то и выше. В дневное время мы старались не находиться на открытом солнце, потому что даже крем от ультрафиолета не спасал. Супруг в первые же дни сильно обгорел. Солнечные ванны лучше принимать с утра пораньше. Температура воды не меньше 30 градусов. Ни ветерка, ни капельки дождика. Ближе к вечеру воздух остывает до 25 градусов. Наступает долгожданная прохлада. Я легко переношу жару, но порой и мне было невыносимо душно и самый солнцепек я предпочитала проводить в номере с кондиционером.

Почему лучше отдыхать в июне?

Более комфортные условия для пляжного отдыха. Нет столь сильной жары, как в августе.

Молодежный отдых

В Пафосе просто огромное количество молодежи. И это не удивительно. Скучать на отдыхе точно не придется. Большое число баров и дискотек, где можно хорошо отдохнуть вечером, разнообразные экскурсии, пляжный отдых. Мы, например, брали в прокат автомобиль, чтобы быть более мобильными и посмотреть как можно больше всего. Несомненным плюсом является достаточно высокий сервис обслуживания ну и, конечно, система «всё включено» не может не радовать. Здесь каждый, в зависимости от своих предпочтений, найдет чем себя занять.

Чем занять себя на курорте?

Сам город Пафос представляет собой музей древности под открытым небом. Чтобы осмотреть все его достопримечательности и не переплачивать экскурсионным агентствам мы брали в аренду автомобиль. Чтобы поближе познакомиться с историей острова, обязательно стоит посетить «Археологический парк». Здесь можно увидеть остатки древнейшего города сохранившиеся до наших дней древние колонны, лестницы, фундаменты построек. Стоит только подумать сколько всему этому лет, аж дух захватывает. Глядя на остатки дворцов, сразу понимаешь, что созданы они были с широким размахом. Там же здесь можно увидеть древнюю мозаику с изображением героев легенд и мифов.

Экскурсионные программы

Так как солнце пекло нещадно и все что мы хотели увидеть, уже увидели самостоятельно, то из экскурсий мы с мужем выбрали морскую прогулку: «Путешествие к Голубой лагуне» — месту где богиня любви Афродита купались с Адонисом. Стоимостью 55 евро с человека. Программа очень насыщенная и включает в себя: обзорную экскурсию (морские пещеры, остров св. Георгия, мыс Арнаути), ныряние с масками, морскую рыбалку, а также шоу- программу на обратном пути. В стоимость входит шведский стол. По времени экскурсия рассчитана на 6 часов. Время пролетело не заметно. В отель мы вернулись уставшие, но очень довольные.

Плюсы отдыха в Пафосе

В первую очередь, это интереснейшая история острова, возможность своими глазами увидеть памятники многовековой культуры. Кипр — это отличный пляжный отдых, прекрасная природа, чистейшее лазерное море и высокий сервис обслуживания.

Стоит ли отдыхать в Пафосе?

Однозначно стоит. Здесь можно отлично отдохнуть и душой и телом, прикоснуться к истории и получить колоссальный заряд энергии на целый год вперёд. Мы уже решили, что непременно вернемся сюда вновь, правда место, от куда начнется наше путешествие пока не выбрали.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: