Отчет об отдыхе в Пафосе. Июль 2016

|
18.04.2018
Впечатление от отдыха в июле

В июле температура воздуха практически всегда около 30 градусов, но и влажность зашкаливает, климат средиземноморский, жара из-за влажности может переносится не совсем комфортно.

Молодежный отдых

Рассчитан на молодежь, огромное количество дискотек, вечеринок, развлечений для молодых людей.

Семейный отдых

Курорт не располагает к отдыху с детьми, здесь нет ни детской анимации, ни других развлечений для детей. Пафос считается самым дорогим отдыхом на Кипре, подойдет состоятельной семейной паре.

Что взять с собой на отдых?

Привычные вещи, которые вы берете на отдых. От синтетических вещей советую отказаться, в них будет некомфортно. А также необходимые лекарства, которые могут понадобится в любой момент. Если есть в планах посещать достопримечательности, возьмите закрытую легкую обувь.

Где лучше остановиться?

Отелей очень много, но так как Пафос дорогой курорт, вряд-ли в сезон можно найти очень недорогие отели. Советую присмотреться к трехзвездочным отелям, на Кипре они вполне достойные.

Чем занять себя на курорте?

Пафос богат на достопримечательности. Любителям древности самостоятельно можно посетить Археологический парк, Царские гробницы, до них можно отправиться на автобусе. Купальня Афродиты-до нее добираться самостоятельно проблематично, нужно совершить несколько пересадок на автобусе.

Экскурсионные программы

Мы посещали морской круиз "Голубая лагуна". В него входит прогулка по средиземному морю, остановка в лагуне, там можно поплавать с масками, шведский стол, живая музыка на борту. Интересная и впечатляющая своими видами экскурсия, мы очень хорошо провели время.

Пляжи

Пляжи очень чистые, но большинство из них покрыто крупной галькой, да и заход в море не очень удобен. Но мы отдыхали на пляже Корал-Бэй, чистейший мелкий песок, удобный заход в море. Услуги такие как: шезлонг, душ, туалет платные. Имеются бары, кафе, прокат водной техники.

Шоппинг
Что можно купить?

Шоппинг здесь отличный. Можно приобрести даже хорошие ювелирные изделия, в том числе и с бриллиантами. Очень популярны кошельки, визитницы, они хорошего качества. Постельное белье, красивые скатерти, шелк. Можно купить шубу, ее сошьют по вашим меркам, она обойдется на порядок дешевле, чем в России. Также всевозможные вещи из кожи. В центре Пафоса есть магазины со всемирно известными брендами, в сезон распродаж можно купить бренд по низкой цене.

О ценах на товары

Цены самые разные, так как магазинов очень много, что-то невероятно дорого, а где-то цена не ударит по кошельку.

Питание
Где можно поесть?

Много ресторанчиков с демократичными ценами, но также очень большой выбор заведений, где вы оставите среднюю зарплату. Советую питаться в небольших кафе, там цены на порядок дешевле. В магазинах стоимость продуктов не завышена, можно питаться самостоятельно.

О качестве еды и обслуживания

Местная кухня восхитительна. Даже в недорогом кафе вам будет предложен большой ассортимент блюд. Еда очень вкусная, а про сервис и качество обслуживания говорить не приходится, оно на самом высшем уровне.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В недорогом ресторанчике ужин на двоих обойдется примерно в 15 евро.

Развлечения

Выбор развлечений настолько велик, про все и не расскажешь. Музеи, винодельни и виноградники, СПА, бары и клубы, аквапарки, парк птиц, клуб-кабаре, гольф-клубы... Перечислять можно бесконечно, но каждый сможет подобрать развлечения на свой вкус.

Плюсы отдыха в Пафосе

Средиземное море, оно очень чистое и очень красивое, достопримечательности, архитектура, великолепное вино и вкусная еда. Также, понравилось отношение местных к русским, многие говорят на нашем родном языке.

Минусы отдыха в Пафосе

Пафос-дорогой курорт, он действительно рассчитан на состоятельных людей. Не везде удобные пляжи и заход в море. Также не понравилась повышенная влажность, жара переносится тяжело.

Стоит ли отдыхать в Пафосе?

Отдыхать здесь непременно стоит, если позволяют средства. Не могу сказать, что вернусь именно в Пафос, на Кипре есть более бюджетные места для отдыха. Вряд-ли посоветую своим знакомым отдых здесь, ведь не все располагают большими средствами.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: