Лучшее время для отдыха в Писсури

По своему географическому положению, Писсури является практически самым южным курортом на Кипре. Средне температурный показатель даже в самые холодные зимние месяцы, если так их можно назвать, находится в пределах плюс пятнадцати градусов, поэтому многие отели, даже зимой продолжают работать. А если учесть, что температура Средиземного моря у берегов Кипра, не опускается ниже семнадцати-восемнадцати градусов тепла, что для закалённого человека может показаться даже тёплой, то и туристов тут можно увидеть практически круглый год. Но это я сказал не к тому, что-бы вы сейчас подумали о том, что в Писсури пляжный сезон длится круглый год. Просто эта информация может заинтересовать тех, кого не сильно прельщает тёплое море и жаркое солнце, и кому нравится более прохладный период, по разным причинам. Кто-то это делает по состоянию здоровья, а кому-то просто нравится отдых в это время года. В общем, у каждого свои вкусы и мы не будем спорить по этому поводу. Но мне хотелось-бы рассказать именно о летнем сезоне, то-есть о том, когда лучше отдыхать на этом курорте, чтобы именно пляжный отдых для вас был не только комфортным, но и доставил максимум удовольствия.

Если ориентироваться на температурные показатели и время открытия отеле, не работающих зимой, то получается, что начало летнего сезона в Писсури приходится на конец апреля. В принципе, загорать в это время уже можно смело, но думаю что в море купаться сможет далеко не каждый, поскольку ожидать в это время температуры морской воды больше девятнадцати градусов, точно не стоит. Но это время может заинтересовать ценой на отдых или проживание, которая будет значительно дешевле, чем в разгар сезона. Если стоимость путёвки или поездки имеет большое значение, то-есть у вас есть желание отдохнуть на Кипре, но в середине сезона цены могу показаться слишком высокими и не приемлемыми, то можно решиться и на этот шаг. В крайнем случае купание в море, можно будет компенсировать отельным бассейном.

Наши соотечественники, в последние годы, часто используют майские праздники для отдыха на море. Писсури в этом плане не является исключением и в первых числах этого месяца, количество туристов из России тут заметно увеличивается. Продолжительные выходные, это довольно неплохой вариант для поездки, а отпускные дни можно приберечь и для более подходящего времени. В принципе, в начале мая можно довольно неплохо отдохнуть, поскольку и температура воздуха вполне подходящая, да и море, если повезёт, может иметь градусов двадцать-двадцать один. А если учесть, что отмечание праздников, для русского человека, как правило, не обходится без соответствующей традиции и многие отели работают по системе "всё включено", то и желающих искупаться, в не совсем ещё тёплом море, довольно не мало, ведь все знают, кому море по колено. Но этот период можно скорее назвать, как альтернативу к отпуску, и хорошим временем для поездок осмотра достопримечательностей Кипра, которых на острове не мало, поскольку намного приятнее это делать в то время, когда нет изнуряющей жары, превращающей интересную прогулку в мучение.

Что касается действительно полноценного пляжного отдыха, в прямом смысле этого слова, когда можно не только нежиться на солнышке, но и проводить достаточно много времени в прекрасной воде Средиземного моря, то наступает он с началом лета. 3а первый летний месяц, температура воды постепенно поднимается с двадцати трёх, до двадцати шести градусов тепла. Уже можно смело приезжать даже с детьми, так как данная температура вполне позволяет детям по долгу не вылезать из моря. Да и днём ещё сравнительно не жарко. Июнь для Писсури не часто преподносит температурные показатели выше плюс тридцати градусов, так что это довольно комфортное время для отдыха, особенно для тех, кто не очень хорошо переносит высокие температуры.

Второй летний месяц для этого курорта, становится более жарким. В это даже ночью температура воздуха не опускается ниже двадцати пяти, а днём этот показатель выше градусов на десять. Хочется больше времени проводить в море, вода которого тоже не ниже двадцати семи градусов. Тут будет не лишнем всегда иметь под рукой средства защиты от солнца и запас питьевой воды, особенно отправляясь на прогулку или экскурсию. Очки и головной убор, являются неотъемлемым атрибутом для таких жарких месяцев. А тем более, когда речь идёт об августе, который на Кипре считается самым жарким. Но тем не менее, количество туристов от этого ничуть не уменьшается, а наоборот, достигает максимума, как кстати, и температура морской воды, которая доходит в августе почти до тридцати градусов. Если вы любитель таких высоких температур, то для того, чтобы отдохнуть в этом месяце, стоит под суетиться и приобрести путёвку заблаговременно, поскольку с хорошими местами может быть не так просто. Тоже самое можно сказать и путешествующим самостоятельно.

Очень хорошим месяцем для отдыха в Писсури, можно назвать сентябрь, если только у вас нет детей школьного возраста. Это температура примерно как и в июне, только море гораздо теплее. По большому счёту если брать, то пожалуй сентябрь и является лучшим месяцем для отдыха на этом курорте. И дело не только в температурных показателях. Тут можно назвать много плюсов этого периода, например уменьшение количества туристов, особенно детей, которые принося в жизнь Писсури, некоторое дополнительное оживление и суету, про шум я и не говорю, поэтому в сентябре становится более спокойно и тише. Во-вторых - это месяц созревания многих фруктов и овощей, хотя на Кипре с ними особой нехватки не испытывается, не смотря на время года, тем не менее это уже точно не тепличный вариант. К тому-же, сентябрь, как и август, на Кипре считается самым сухим месяцем, так что осадки вам точно не омрачат отдых. Одним словом, это просто райский месяц для отдыха.

Если по каким либо причинам, вам не удалось отдохнуть до называемого периода, не стоит огорчаться. Вы вполне спокойно можете приехать в Писсури и в октябре. Большой жары не обещаю, но двадцать пять-двадцать восемь градусов тепла будет точно, да и море до конца октября вряд-ли остынет ниже двадцати четырёх градусов, что очень даже неплохо, для этого месяца. Есть тоже свои плюсы у октября. Туристов становится всё меньше, а стало-быть места в отеле или на пляже будет больше и спокойнее. Притом будет некоторое понижение цен как на недвижимость для проживания, так и на путёвки, хотя некоторые туроператоры пользуются тем, что на Кипре в этом месяце погода довольно хорошая, и стараются продавать туры по летним ценам. По правде сказать основная прибыль туроператоров и приходится на сентябрь и октябрь месяцы, поскольку при нормальном раскладе дел, примерно после десятого сентября, на всех курортах цены немного начинают снижаться, таким образом и себестоимость тура снижается. Так что этот нюанс тоже можно учитывать, приобретая тур или отправляясь самостоятельно.

Отдыхать в Писсури можно примерно до середины ноября, то-есть пока воздух не опустился ниже двадцати пяти, да и вода в море ещё позволяет купаться. К середине месяца Средиземное море в этом районе прогрето градусов до двадцати двух, что вполне нормально, но в последующем, могут пойти небольшие дожди и температура будет снижаться, так что закрытие летнего сезона на этом курорте приходится примерно на середину ноября. Как видите, период довольно большой, почти семь месяцев, во время которых можно наслаждаться прекрасным морем и удивительной природой Кипра. Но как я и говорил в начале, некоторые отели продолжают работать, так что жизнь в Писсури не останавливается.

Это общая картина погоды для этого курорта, решайте для себя сами в какое время лучше ехать.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: