Какие интересные места стоит посетить в Писсури?

Вся кипрская деревушка Писсури по сути пропитана атмосферой старины. Здесь можно увидеть белые домики с симпатичными черепичными крышами, разумеется узкие мощеные улочки, потом колоритные ресторанчики и конечно же дружелюбные улыбки киприотов. И вся эта благодать постоянно притягивает сюда туристов со всех стран мира. На центральной площади курорта находится фонтан, и здесь в уютных кафешках очень любят отдыхать местные жители. Ну а в каждый выходной день сразу после заката здесь устраиваются дискотеки с традиционными кипрскими танцами.

Достопримечательностей в Писсури по сути немного и одной из них является православный храм апостола Андрея. Вы несомненно увидите его, когда будете прогуливаться по извилистым улочкам Писсури. Церковь была построена в модном тогда готическом стиле, а вокруг нее располагается кладбище. В этом храме главную ценность представляет собой деревянный иконостас, на создание которого было потрачено примерно около 10 лет. Однако в Писсури имеется еще несколько храмов и часовен, которые непременно стоит посетить.

Буквально неподалеку от городка Писсури находится деревня Иероскипу. Там самым примечательным объектом считается церковь Айя Параскеви, которая была построена в одиннадцатом веке. Что примечательно, так это то, что на этом самом месте когда-то в древние времена находился храм богини Афродиты, возле и вокруг которого были разбиты священное сады. Также в Иероскипу можно при желании посетить музей народного искусства.

По дороге в Лимассол из Писсури находится древнее святилище Аполлона-Гилата. От него до наших дней разумеется сохранились только лишь руины - колонны, ступеньки, часть стены, арена для соревнований и купальни. Однако эти развалины обладают несомненной исторической ценностью для всего Кипра. Дело в том, что здесь производилось огромное количество археологических раскопок, и здесь было найдено невероятное количество древних артефактов. Комплекс открыт для посещения ежедневно с 8 часов утра и до 6 часов вечера, а за входной билет надо будет заплатить всего лишь 2 евро.

Самой, пожалуй, прекрасной природной достопримечательностью Писсури является пляж Эвдиму. Он невероятно уютный и привлекает посетителей своими тихими водами и симпатичной таверной с невероятно вкусной кухней и потрясающе дружелюбным владельцем. Пляж надежно защищен от ветров высокими белыми скалами, поэтому вода в Средиземном море тут всегда потрясающе спокойная.

На пляже работает дайвинг школа, в которой опытные инструкторы всех желающих обучают подводному плаванию. Также здесь можно взять напрокат снаряжение для того, чтобы совершать погружения под воду, мотоциклы и водные лыжи, а также другие принадлежности, чтобы активно проводить свой отдых.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин