Какой отель выбрать для отдыха в Полисе?

В небольшом кипрском городке Полис, особо большого выбора отелей нет, и основную мессу недвижимости для проживания на время отдыха, составляют комплексы апартаментов или вилл. Но тем не менее есть несколько интересных вариантов, на которые можно было-бы обратить внимание, если вы решили провести свой отдых в этой части острова. Но хочу сразу предупредить, что любителям активного ночного отдыха, тут будет не интересно, поскольку и сами отели не особо располагают такими развлечениями, и в большей степени рассчитаны на спокойный отдых, да и Полис, это тот городок, в котором жизнь течёт не спеша и размеренно своим чередом. Но этим и привлекает курорт, спокойствием и ненавязчивостью.

Первый отель, о котором я вам хочу рассказать, называется Anassa Hotel. Это наверное единственная "пятёрка" в окрестностях Полиса, по крайней мере насколько я знаю. Он находится в нескольких километрах западнее города на побережье бухты Хрисохус. Для гостей предоставляется несколько вариантов номеров, от двухместных и номеров-студио, до семейных и полулюксов, с различной комплектацией, комфортом и видами. Имеется даже полулюкс с собственным бассейном. Сама территория отеля обустроена живописным садом и бассейном, местами для отдыха с барбекю и террасами, где можно прекрасно проводить время.

Для любителей спорта имеется теннисный корт, настольный теннис, велоспорт, верховая езда, сквош, дайвинг, а также предоставляется разнообразное оборудование для занятия различными водными видами спорта. Кроме этого, для отдыхающих, отелем организовывается рыбная ловля и круизы.

На территории работает фитнес-центр, спа-салон и оздоровительный центр с гидромассажной ванной и массажным кабинетом, желающие могут посетить турецкую баню.

Но не только для взрослых есть развлечения, тут найдутся занятия и для детей, поскольку для них, кроме детского бассейна, есть ещё и игровая площадка на территории, а также детский клуб, где проводятся различные занятия и конкурсы. А поскольку речь зашла о детях, то и родителям стоит знать, что отель предоставляет услугу по уходу за ребёнком и услугу няни, что может несомненно пригодиться во время отдыха, чтобы и родители смогли немного отдохнуть.

Питание осуществляется в ресторане, который накрывает про утрам завтрак, а при желании пообедать или поужинать, предоставляется меню с разнообразными блюдами национальной и интернациональной кухни. В отельном баре можно заказать напитки и лёгкие закуски. При желании, еда и напитки могут быть доставлены в номер.

Из предоставляемых услуг можно ещё отметить прокат велосипедов, для прогулок и осмотра близлежащих красот, а если у вас есть желание более далёкого путешествия, то можно воспользоваться арендой автомобиля. Для обмена валюты, нет надобности добираться в город, поскольку в отеле имеется данная услуга. Любители активного отдыха, могут обратиться в экскурсионное бюро и подобрать для себя маршрут посещения достопримечательностей Кипра.

Желающие привести себя в порядок, могут посетить салон красоты и парикмахерскую, а прачечная и химчистка при отеле, приведут в порядок вашу одежду и обувь. Для бизнесменов в распоряжении конференц-зал, а отметить памятное событие или любой другой праздник можно в банкетном зале.

Кроме этого, постояльцам отеля предоставляются V.I.P. услуги, а по необходимости можно воспользоваться платным трансфером в любое необходимое вам место.

Могу порадовать и молодожёнов, специально для вас, в отеле имеется номер люкс, в котором вы можете провести свой медовый месяц, или медовую неделю, это уже как получится.

Есть и другие услуги, которые предоставляет отель для своих гостей, но все перечислять я думаю не стоит. Скажу лишь о связи, поскольку многим, наверняка, понадобится интернет. Так вот, на территории он предоставляется бесплатно, а кроме этого есть факс и ксерокс.

Отель работает круглый год, поэтому в нём предусмотрено отопление и крытый бассейн, так что приезжать сюда можно не только в летнее время. Могу только немного расстроить читателей тем, что персонал пока не говорит на русском, поэтому знания английского на разговорном уровне, вам бы не помешал.

Ещё одна неплохая "четвёрка", примерно в том-же районе, что и предыдущий отель, называется он Zening Resorts. Сразу предупрежу читателей о том, что этот отель предназначен для отдыхающих с четырнадцатилетнего возраста, так что семьи с более маленькими детьми отдыхать тут не смогут.

Апартаменты этого отеля оригинально оформлены и располагают прекрасной деревянной мебелью, мини-кухней, холодильником и даже кофемашиной Nespresso. Для занятия фитнесом и йогой, предоставляется соответствующая одежда.

Программа отеля очень богатая. Это бесплатные занятия йогой и медитацией. Можно взять лодки на прокат, заняться дайвингом или пешим туризмом.

Регулярно проводятся дегустации вин и даже бесплатные занятия по кулинарии, которые проводит ресторан Soma. Стати о ресторане. Для отдыхающих отеля в ресторане готовятся блюда из свежих морепродуктов в средиземноморском стиле, имеется и вегетарианское меню. А в баре наливают свежевыжатые соки и фруктовые коктейли.

В спа-центре, можно пройти курс ароматерапии и детоксикации.

В остальном, предоставляемые услуги примерно похожи на те, что я описывал в предыдущем отеле, поэтому повторяться я не буду. Добавлю лишь, что персонал тут говорит не девяти языках, среди которых, к счастью, есть и русский. Думаю стоит обратить на него внимание, поскольку отель и правда довольно интересный.

Можно добавить сюда ещё один отель, такая-же "четвёрка", как и предыдущий и с точно такими-же условиями, поскольку входит в одну сеть этих отелей, и называется Zening Resorts Luxury Wing. Размещение, как и в предыдущем разрешено с четырнадцатилетнего возраста, и персонал тоже говорит на русском языке. Отель также работает круглый год, поэтому, при желании, можно приехать на отдых в любое время.

Это конечно не все имеющиеся в окрестностях Полиса отели, но одни из тех которые на мой взгляд являются более интересными, ну и что немаловажно, с русскоговорящим персоналом, поэтому вот такой информацией я хотел с вами поделиться, думаю что она вас заинтересует и вы возьмёте это дело на карандаш. Желаю вам приятного отдыха.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: