Сколько стоит отдых в Протарасе? Октябрь 2014.

|
30.07.2015
Стоимость тура

Стоимость тура, включая перелет, проживание в отеле Narcissos (номер двухкомнатный) с питанием "Все включено" 1700 евро на двоих, номер однокомнатный 1300 евро за двоих на 10 дней

Цены на экскурсии

Экскурсия на фабрику серебра в деревню Лефкара бесплатная, стоимость прогулочной экскурсии по морю - от 15 евро на человека, стоимость экскурсии по городу - от 10 евро, по достопримечательностям в соседних городах - от 20 евро, обзорные экскурсии по Кипру - от 50 евро. Обычно в эту цену включен обед, напитки и трансфер. Забирают всегда из отеля. А вот на морскую прогулку до порта придется доехать самим.

Еда и продукты

В этой категории цены будут довольно высокие.

Так, булка хлеба может стоить 5 евро, самый дешевый хлеб мы встретили за 1.5 евро. Бутылка воды (кстати в отеле бесплатно давали бутилированную воду), стоит около 0.5 евро за самую простую, и несколько евро (может достигать 10 евро) за брендовую простую воду.

Вино местного производства очень дешевое (от 1 евро), но вот самое дешевое вино вином сложно назвать, тем не менее, этот же напиток у нас будет стоить 500р в супермаркетах. В кафе кофе - 1 евро, десерты - около 5 евро, мясные блюда и рыбные блюда от 7 евро, традиционное кипрское мезе - около 15 евро, одной порции хватает на двоих.

Сувениры и прочие товары

Сувенирные магниты - от 3 евро.

Цены на электронику точно сказать не могу, но будет чуть дороже, чем в России, магазинов электроники там практически нет, только в столице.

В качестве сувениров предлагается привозить оливки - от 1 евро, оливковое масло - от 2 евро, корицу - 0.5 евро за палочку, сладости - от 0.5 за конфету (обычно, нуга с орехами).

Фрукты местные недорого стоят (арбузы, дыни), а вот яблоки - 5 евро за кг, картошка тоже примерно 5-7 евро.

В Duty Free недорогой качественный шоколад (Milka, например) - 1,5 евро за 200г.

Всего затрачено денег на отдых

2 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: