Сколько стоит отдых в Протарасе? Июль 2014.

|
10.10.2014
Стоимость тура

Поехали мы в отпуск на остров Кипр в город Протарас, перелет у нас был прямой Казань-Ларнака. Время нахождение на Кипре со 2 по 10 июля, отель PARAMOUNT HOTEL APTS 4*. Отель очень понравился, большой и уютный, около 4 или 5 небольших корпусов, питание завтрак+ужин (шведский стол). Мы жили на третьем этаже в основном корпусе, окна выходили на улицу и краешком глаза можно было разглядеть море. Номер состоял из двух комнат : спальня и кухня. На кухне была вся необходимая посуда, кроме чайника. В номере не было ни фена, ни утюга.До центра города примерно 10 минут на автобусе, но автобусы особенно вечером ходят очень редко. Путевку купили буквально за 5 дней до вылета, цена 47000 на двоих, в стоимость входил перелет+проживание+питание. Количество отдыхающих в этот период было много (несмотря на сильную жару,в тени 40 градусов), в отеле отдыхали только туристы из России, ресепшен русско-говорящий. По вторникам, четвергам и воскресеньям за ужином развлекала анимация (шоу попугаев, местный певиц и певица). Замена постельного белья один раз в неделю, полотенец 1 раз в 3 дня.

Цены на экскурсии

За все время пребывания мы съездили на 2 экскурсии. Это шоу фонтанов, которое находится в центре города, и экскурсия в монастырь "Киккос". Экскурсии покупали у отельного гида, так как никакой разницы в цене не было, как обычно это бывает в других странах при покупке на улице у частных агентств (например,Турция и Тайланд). За шоу фонтанов мы заплатили в отеле 35 евро, в кассе аналогичные билеты стоили 37 евро. Шоу очень понравилось, ничем не уступает поющим фонтанам в Эмиратах (Дубай). Вторая экскурсия длительна по времени за счет своего переезда до места существования монастыря (выезд в 7:30, приезд в 18:30), монастырь находится на высоте 1200 м над уровнем моря, дорога в горах была очень извилистая, поэтому легко могло укачать, также скакало давление, у моей мамы(52 года)легкая тошнота была на протяжении всей экскурсии. Хочу заметить,что если бы при покупке экскурсии нас предупредили о сложностях дороги, мы бы 100% купили другой тур. Тем более стоимость не маленькая, примерно 67 евро. В анонсе экскурсии обозначалась дегустация вин. Такой дегустации я не видела никогда, дали попробовать всего один образец кагора. Я бы посоветовала,тем кто планирует отпуск съездить на экскурсию "по следам Афродиты" (кто из отеля ездил,всем понравилось!). Словом,экскурсии на Кипре дорогие, очень пожалела,что не взяла права, можно было бы взять в прокат автомобиль и объездить весь Кипр вдоль и поперек, потому что там действительно небольшая территория.

Еда и продукты

Питание у нас было двухразовое (завтрак и ужин, можно было по желанию ужин заменить на обед). И этого нам хватало до ужина, потому что завтрак был очень плотный,мясной. Питание в целом вкусное, было много фруктов:арбузы,дыни,грейпфруты, апельсины. Но не хватало сладкого. В магазине продукты стоили не дорого,выпечка, разные сдобы по 1-2 евро. Вино стоит по 3-4 евро, но местное,которое в магазинах продается лучше не брать,очень кислое. Все это покупалось в магазине,который прямо на остановке у отеля находится.

Сувениры и прочие товары

Сувениры дорогие по 1,5-2 евро за магнитик! Сладости в красивых маленьких коробочках 2-3 евро, футболки относительно дешевые с надписью Кипр 7,5-10 евро, платье с надписью Кипр 12 евро.

Стоимость услуг и развлечений

На пляже шезлонги и зонты платные по 2 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 300 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: