Стоимость отдыха в Протарасе. Октябрь 2013.

|
17.10.2014
Стоимость тура

Заказывали тур через "Библио Глобус" на 10 ночей, трое взрослых и ребёнок. Стоимость тура с трансфером Челябинск - Ларнака и обратно составила 2550 евро. Проживали в отеле "Малама", питание завтрак - ужин. Туристические провизы бесплатны.

Цены на экскурсии

Сразу советую, не берите экскурсии у туроператора. В Протарасе на каждом углу офисы, торгующие подобными экскурсиями по более низким ценам. Единственно, можете попасть в разноязычную группу, но русскоговорящих гидов очень много. Так оператор предлагал морскую рыбалку на яхте с барбекю за 60 евро, а мы брали по 40. Очень популярны посещения фермы по разведению осликов с катанием на них, играми для детей, питанием. За детей берут по 3 евро, с взрослых по 75.

Еда и продукты

В любой таверне вам первым делом предложат рыбное или мясное мезе - набор из 10-15 небольших блюд - традиционное кипрское угощение. Стоит оно от 15 евро, плюс вино или другие напитки, в среднем обед обходится в 25 евро. Но это если вам хочется местной кухни, если же ваша цель просто вкусно и сытно поесть, идите в кафе, где хозяева европейцы - немцы или англичане. Таких кафе тоже много, порции там заметно больше, а цены пониже.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду и обувь примерно равны московским. Можно присмотреться к наручным часам, они хорошего качества от известных фирм, стоят от 15 евро и выше. Продукты питания дороговаты, так курица обойдётся в 3,5 евро за кг.

Стоимость услуг и развлечений

Кипр - небольшой остров, его можно осмотреть и самим. Аренда машины от 30 евро за малолитражку,бензин стоит 1,35 евро за литр.

Аренда велосипедов 16 евро, что неожиданно дорого. Такси, если вызывают на ресепшене, берёт 12 евро, а если найдёте машину сами, то 8-10 евро. Все таксисты ездят с выключенным счётчиком,поэтому дальность поездки не сильно влияет на цену.

Всего затрачено денег на отдых

3 400 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: