Особенности отдыха в Протарасе

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Протарас в отличие от других курортов Кипра идеально подойдет тем, кому нужна тишина и уединение, при этом важен хороший песчаный пляж. В отличие от соседней Айа-Напы, здесь нет шумных толп молодежи, ночных клубов и баров. Инфраструктура есть, большое количество всевозможных ресторанов, кафе и баров. Но, так как в большинстве своем публика направляющаяся на данный курорт это пожилые люди, семейные пары с детьми, то по сути курорт после 23-00 начинает засыпать. Большинство туристов к этому времени уже расходятся по своим отелям.

Протарас вечером.

Что посмотреть интересного в Протарасе.

1. В первую очередь сюда едут туристы из других курортных городов, чтобы увидеть шоу поющих фонтанов. Гостям же Протараса данное зрелище доступно каждый день и абсолютно бесплатно.

Шоу фонтанов в Протарасе

2. Аквариум - отличное место для посещения с детьми, здесь можно более подробно познакомиться с флорой фауной морей.

3. Для любителей истории отлично подойдет осмотр средневековой Церкви Ильи Пророка, а также посещение руин античного полиса Лефокла.

Что касается климата, то он такой же как и на всем Кипре, ехать отдыхать в Протарас можно уже начиная с мая и до конца октября.

В Протарасе абсолютно безопасно, криминогенная обстановка равна нулю. Сами киприоты очень добродушные и общительные по отношению к туристам, поэтому сюда совершенно спокойно можно ехать, как семьям с детьми, так и одиноким девушкам. На улице никто приставать не будет, а воровство на Кипре вообще не распространено.

Курорт обладает большим количеством отелей и апартаментов на любой вкус и кошелек, есть и дорогие с высоким уровнем сервиса, есть и более экономичные варианты. Плюс в том, что практически все они расположены близко к морю. Не смотря на то, сколько Вы заплатили за путевку, море в любом случае будет рядом. Что замечательно для пожилых людей и отдыхающих с маленькими детьми.

Протарас - вид сверху

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: