Где лучше всего остановиться в Протарасе?

Если вы планируете отдыхать в Протарасе на Кипре, то об отеле вам несомненно надо будет подумать заранее. А всё это потому, что Протарас издавна привлекает туристов к себе тихими и спокойными местами. Сюда приезжают не только отдыхающие с маленькими детьми и пожилые пары, но также и те, кто вообще не выносит какого-то шумного отдыха.

Примечательно, что цены на отели в Протарасе доступны не только обеспеченным людям, но также и гражданам со средним достатком. Цены, которые выставляют за проживание владельцы отелей сильно зависят от расположения отеля, от его популярности и от количества и качества тех услуг, которые он предоставляет туристам.

Конечно же, перед поселением надо разбирать учитывать все возможные нюансы, чтобы не получилось так, что данный комплекс вообще не приспособлен для проживания маленьких детей, либо же наоборот гость Протараса поселится в отеле с кучей ребятишек, к которым он вообще не привык и не переносит их. Поэтому лучше всего заранее узнавать всю возможную подробную информацию о вашем предполагаемом месте проживания в данном курортном местечке.

Безусловно, следует выбирать место для временного проживания в соответствии с вашими личными предпочтениями и финансовыми возможностями. В одном вы можете быть уверены, что повсюду здесь работает дружелюбный персонал. Ну а уже сами номера непосредственно различаются по своей вместимости. Они могут быть как на одного человека, так и на двух, либо же рассчитаны на семью с ребёнком. Если вы приехали с ребенком на отдых, то лучше всего останавливаться в таком отеле, где имеется платный аквапарк, поскольку в Протарасе имеются и такие. Тогда вы спокойно сможете совмещать пляжный отдых с развлечениями.

Те отдыхающие, которые предпочитают размещаться с комфортом, обычно выбирают номера с балконами и кондиционерами, поскольку в Протарасе всё-таки очень жарко. Кондиционер даст вам возможность комфортно отдохнуть от жары, ну а с балкона разумеется будут открываться сказочные виды. Вполне естественно, что стоимость таких номеров будет выше, но всё же комфорт должен быть на первом месте.

В основном туристические комплексы в Протарасе выстроены прямо на прибрежной территории, и там имеются все необходимые условия для комфортного отдыха. По сути в Протарасе даже самый бюджетный вариант будет оборудован площадками для детских и спортивных игр, поскольку курорт в основном рассчитан на семейный отдых. Как правило постояльцам предлагают воспользоваться детской кухней, услугами няни и бассейнами. В дорогих отелях сервис мало чем отличается от бюджетных вариантов, ну разве что может быть поразнообразнее меню.

Преимущественно все гости острова Кипр предпочитают останавливаться на первой береговой линии. Помимо того, что выход к морю в данном случае занимает всего лишь 2 минуты ходьбы, также такие варианты располагают ещё и как правило собственными пляжами для гостей. Также перед бронированием вашего номера вам лучше всего поинтересоваться - имеются ли в отеле, в котором вы собираетесь поселиться условия для отдыха с детьми.

Отели в Протарасе располагают практически всем необходимым для того, чтобы в них комфортно проживать. На курорте имеется 3 пятизвездочных отеля и все они принимают постояльцев с детьми. Обычно такие гостиницы выбирают из-за того, что они близко располагаются к пляжу, а также потому, что в них имеются развлекательные программы для взрослых и для юных путешественников, ну и разумеется по уровню обслуживания.

Все номера таких отелей обязательно оснащены спутниковым телевидением и кондиционерами, а также интернетом и сейфами. В некоторых предоставляются услуги няни и ещё разнообразное детское меню. В отеле «Кonstantinos» имеется свой собственный большой открытый бассейн и к нему ещё дополнительно 4 детских. Тут можно останавливаться даже в зимнее время, когда по сути пляжный сезон уже закрыт.

4-звездочные отели в Протарасе находятся в основном в пляжной зоне и немного удалены от города, поэтому всем отдыхающим здесь заранее гарантирован пляжный спокойный отдых. Все отели данного класса отмечены достойным уровнем обслуживания и вполне приемлемыми ценами. Если планируете ехать на отдых всей семьей, то вам надо заранее поинтересоваться кухней, которую здесь предлагают постояльцам. Тут есть достаточное количество отелей, в которых имеется специальное меню для маленьких гостей.

Отель «Iliada Beach 4*», например, идеально подойдет тем туристам, которые хотят располагаться именно в черте города, поскольку он находится в центре Протараса. Однако, в нем имеется все необходимое для того, чтобы комфортно отдохнуть здесь всей семьёй. Хотя детских развлечений тут по сути немного, но зато данный недостаток вполне окупается близким расположением к поющим фонтаном и возможностью удобно совершать различные экскурсионные вылазки. Несмотря на то, что данный отель вроде как размещаются и в городе, тут есть прекрасный спуск к пляжу и пологий вход в море.

Когда говоришь о недорогих вариантах размещения в Протарасе, то в первую очередь приходят на ум трехзвездочные отели. Но всё же, несмотря ни на что данные предложения получают очень лестные отзывы от гостей. Вообще их рекомендуют даже как весьма доступные места для того, чтобы останавливаться здесь с детьми. В среднем цена за ночь в этих отелях начинается от 2500 рублей и данный момент, если учитывать разгар туристического сезона, является весьма недорогим.

Однако, бронировать данные отели надо намного заранее и до наступления отпуска, поскольку мне разбираются они практически молниеносно. Туристов при этом нисколько не отпугивает тот факт, что комплексы не имеют собственных пляжей, а в стоимость проживания включён только шведский стол за завтраком. Как правило все туристы и гости отеля обедают и ужинают в многочисленных кафе и ресторанчиках, расположенных на побережье.

Многие 3-звездочные отели в Протарасе на своих территориях имеют игровые детские площадки, бассейны с саунами и бары. Как правило они находятся от общественных пляжей на очень близком расстоянии, так что отсутствие как таковой собственной территории никого не останавливает. Надо заметить, что в Протарасе трехзвездочные отели весьма популярны среди наших соотечественников.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: