Отчет об отдыхе в Протарасе. Май 2016

|
27.04.2017
Впечатление от отдыха в мае

Приятный отдых, теплая вода и в тоже время нет палящего солнца.

Отдых с детьми

Спокойный тихий город. Удобные пляжи с пологим уклоном, чистая вода. Пляжи расположены в бухтах и здесь нет сильных волн.

Семейный отдых

Город , где никто никуда не спешит, нет многочисленных туристов, красивая природа, уютные кафе. Я бы сказала, что идеально для медового месяца.

Отдых для пожилых людей

Для пожилых людей очень важны тишина, уют и свежий воздух, что как раз есть в этом городе. Да еще длинный променад, чтобы совершать вечерние или утренние прогулки, наслаждаясь морским бризом и красотой природы.

Где лучше остановиться?

Жить можно как в отелях на первой линии, так и ближе к центру города. Советую все-таки на прибрежной линии. Отели можно найти на любой кошелек. Просто до пляжа недалеко и вид из окна красивее.

Чем занять себя на курорте?

Этот город больше подходит для купания и созерцания моря, уж очень расслабляющая здесь обстановка. Хотя водных развлечений предостаточно. Это и водные развлечения, типа полета на прикрепленном парашюте, и плавание с маской и с аквалангом. Есть даже подводное путешествие на подводных скутерах. Самое завораживающие зрелище курорта это Шоу танцующих фонтанов. Очень красиво. Шоу проходит каждый день в 9 вечера на главной площади Протараса. Можно смотреть хоть каждый день на танцы воды под музыку и лазерное шоу. Если есть желание организовать романтический ужин в ближайшем ресторанчике с видом на шоу, то место нужно забронировать заранее.

Одно из примечательных мест - Долина ветряных мельниц, которые построены для орошения полей. Там не встретишь мельниц из книги про Дон Кихота, у местных современный дизайн. Зато их больше сотни и такая картина, конечно завораживает. Долина расположена недалеко от города.

В самом городе есть несколько музеев.

Интересной будет поездка в рыбацкую деревушку Лиопетри. Там большое количество церквей. Просто невероятно, что в маленькой деревушке находятся церкви с потрясающей архитектурой. Там же можно приобрести сувениры ручной работы сделанные из ложи. А в местных кафе отведать блюда из только что пойманной рыбы.

В городе расположен самый большой на Кипре аквариум с морскими обитателями.

Можно посетить сувенирные лавки с глиняными изделиями. Там при вас сделают какую-нибудь вещь, а могут и предложить самим сесть за гончарный круг и вылепить горшок или вазу, самому же и раскрасить. Особенно это нравится деткам. Но цены кусаются.

Вечером можно сходить или на местные дискотеки или в караоке-бар.

Пляжи

Пляжи просто хороши. Мелкий чистый песок, удобные шезлонги, чистая и прозрачная вода. Много кафешек, где можно перекусить и выпить прохладных свежих соков.

Развлечения

Есть очень интересный небольшой круиз вдоль мыса Греко. Мы плавали на кораблике под названием "Медуза". Круиз недолгий пару часов. Но кораблик плывет мимо знаменитых пещер, а их там множество, подплывает к ним очень близко. Во время плавания останавливались 2 раза для купания. Невероятно чистая и прозрачная вода. Легкий перекус в виде сендвичей и напитков входит в стоимость. И стоит это удовольствие 12 евро с человека. Зато очень интересно и увлекательно.

Плюсы отдыха в Протарасе

Самым главным плюсом считаю покой, размеренность и отсутствие суеты. Второй плюс - это пляжи и само спокойное прозрачное море.

Минусы отдыха в Протарасе

Иногда скучно было и некоторые услуги дороговаты. А так идеальное место.

Стоит ли отдыхать в Протарасе?

Однозначно стоит отдохнуть, особенно семьями и с детьми.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: