Протарас - комфортный отдых с малышом реален.

|
06.07.2018

Мы выбрали Протарас для отдыха с двумя маленькими детьми по совету друзей. Этот город идеально подходит для семейного отдыха, так как расположен вдали от ночных баров и дискотек. Кроме шума ночного прибоя вы не услышите ничего. Но если возникнет желание поразвлечься, достаточно сесть на автобус или вызвать такси, и уже через 15 минут вы окажетесь в Айя-Напе. Там ночная жизнь бьет ключом до рассвета. Мы жили в отеле с небольшим собственным пляжем. По сути, это была небольшая огороженная территория на общем пляже, где мы могли бесплатно пользоваться лежаками и зонтами. Питались мы за свой счет тут же в кафе на территории отеля, поскольку о местном поваре ходили легенды, и сюда стекался народ из близлежащих отелей. Несколько раз довелось поужинать в центре Протараса, тоже весьма неплохо. Отмечу, что порции везде просто огромные, мы заказывали одно блюдо на двоих, и не в целях экономии, а потому, что нереально съесть такой объем пищи одному.

Море здесь безупречное. Сама я не очень люблю бухты, так как совсем нет волн, но для купания детей это лучший вариант. Пляж песочный, заход в море плавный, равномерный, вода чистая. Наших трехлеток невозможно было заставить выйти. Для сравнения один раз съездили в Айя-Напу на самый популярный пляж Нисси Бич, не понравилось. Очень многолюдно, шумно, лежаки впритык, и почему-то очень много водорослей в море. Сбежали через два часа.

Оставив детей с бабушкой, мы съездили в монастырь Киккос – один из известнейших монастырей Кипра. Купили экскурсию через туроператора. Дорога туда занимает 2-3 часа в один конец и представляет собой горный серпантин, поэтому тащить малышню с собой, конечно, не вариант. Место невероятно красивое, благодатное. Туристов очень много, но это совсем не напрягает. Если удастся еще побывать на Кипре, обязательно посещу монастырь снова.

Вечером мы прогуливались по набережной до центра Протараса. Дорога неспешным шагом и с колясками занимала где-то минут 40. Потрясающе комфортная температура, тепло, и в тоже время прохладный морской воздух.

Посетили вместе с детьми главную достопримечательность Протараса – танцующие фонтаны. Необыкновенно зрелищное шоу, очень советую сходить. Потом можно прогуляться по центру, где полно различных кафе, как с местной кухней, так и с всем известным фастфудом. Есть несколько ночных дискотек для желающих потанцевать. Шопинга здесь особо нет, но продавцы сувениров работают допоздна.

Мы пробыли здесь две недели и, честно говоря, даже придраться не к чему. Даже ни одного насекомого не встретили, что для меня просто счастье, так как я их боюсь до ужаса. Накупавшиеся и загорелые дети и их довольные родители, что еще может быть лучше для семейного отдыха!

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
Гость
|
12.09.2018 19:05
+0

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, название вашего отеля

ответить
Гость
|
14.09.2018 05:11
+0

Здравствуйте! Pola Costa

ответить
Гость
|
21.03.2019 07:51
+0

В какое время года Вы были?

ответить
Комментарий к сообщению: