Протарас - остров где родилась Афродита

|
17.01.2014

Если едете на отдых в Протарас, то аэропорт города Ларнака встретит вас очень доброжелательно. Прохождение таможни и получения багажа не отнимут много времени. И правильно, весь остров живет туристами, это основные дохода киприотов. Дорога от Ларнаки до отеля в Протарасе занимает не более часа. И эти первые километры по автодороге острова вам должны запомниться. Первое, своим качеством. Нет ни ухабов, ни дырок, ни швов покрытия. На всем своем протяжении вне городов дорога огорожена сеткой. А самое интересное, что на обгон идут по правой полосе, движение то - левостороннее, колониальное наследие от Великой Британии. История острова трагична и многогранна, это расскажут вам гиды. А то, что к православию там относятся по особому, увидите с первых километров путешествия.

Протарас - городок небольшой. Посещать соседние городки несложно, ходят комфортабельные местные автобусы. Билет стоит 1-3 Э. в зависимости от номера. Как и в любом курортном городе Кипра, много магазинов, кафе, ресторанов. Можно встретить русскоговорящих продавцов, которые вам, как родному, подробно ответят на все вопросы. Все это с душой и улыбкой. Почему-то русских там действительно любят. И еще, если вы купите что-то, к примеру, за 5,98 Э, вас не отпустят от кассы без сдачи. Приятная мелочь.

Особо о море. Оно очень чистое, морского порта в городе нет. На основную часть города всего один причал с несколькими прогулочными катерами и яхтами. Пляжи муниципальные, обустроенные и тоже очень чистые, душевые с пресной водой, туалеты. Белый кварцевый песок слепит глаза. Неописуемая красота, веришь, что если и могла где-то родиться Афродита, то только здесь, на Кипре!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: