Цены на Кипре

|
15.06.2019
Стоимость тура

Провиза на Кипр выдается бесплатно.Запрашивается по интернету. Приходит в течение 2-3 дней. Перелет компанией S7 из Москвы до г. Ларнака на одного человека около 300 евро. Билеты бронировали на сайте авиакомпании. Аренда квартиры недалеко от г. Ларнака (2 взрослых и 1 ребенок) на 1 месяц 950 евро. Квартиру бронировали через сайт Airbnb. В аэропорту Ларнака взяли в прокат машину (20 евро в сутки).

Цены на экскурсии

Морские экскурсии от 30 до 50 евро. Экскурсии по острову от 70 евро с человека в зависимости от расстояния.

Еда и продукты

Стоимость ужина в кафе - от 50 евро на 3 человек. Местные вина значительно дешевле чем импортные

Стоимость услуг и развлечений

развлечения на пляже - аренда моторной лодки от 80 евро в час, водный мотоцикл 40 евро 15 минут, весельная лодка 20 евро час, парашют 50 евро.

лежак и зонтик 5 евро. На пляж приезжает машина с мороженым, напитками и фруктами.

Всего затрачено денег на отдых

3 000 €

Полезная информация?
|
10.06.2019
Стоимость тура

Заказывали тур на троих человек: 2 взрослых, ребёнок 8 лет. Вылетали из Шереметьево. Продолжительность тура - 8 ночей. Туроператор Библио Глобус. Итоговая стоимость путёвки при бронировании даты поездки за 2 месяца составила 88 000 рублей. Отель 2 звезды, питание завтраки и ужины. Этого было вполне достаточно для отдыха с ребёнком.

Цены на экскурсии

Брали экскурсию "Сафари на джипах". Однодневная. Нас везли на пик горы "Олимп", объезжая кипрские горы по серпантину, заезжая в небольшие деревушки. Итоговая стоимость на троих - 100 евро. Покупали экскурсию непосредственно через туроператора в отеле.

Еда и продукты

Цены в магазинах ничем не удивили. Банка самого простого растворимого кофе стоила 1,25 евро, бутылка не газированой воды стоила 0,6 евро. Любой самый дешёвый и простой безалкогольный коктейль в заведении Айя-Напы стоит 5 евро.

Сувениры и прочие товары

Стоимость сувенирных магнитов - 10 за 8 евро. Самое дешёвое предложение в сувенирных лавках. На основной улице города баскетбольные футболки, в которых ходит весь город можно купить за 20 евро.

Всего затрачено денег на отдых

100 000 руб.

Полезная информация?
|
25.02.2019
Стоимость тура

Мы с мужем покупали пакет 87 т.руб (включены завтраки и ужины) отель Liquid 3* он очень классный! Все номера с хорошим ремонтом, кондиционерами и большие, что конечно приятно удивило для трешки. Хотя я бы этому отелю поставила твёрдую 4.

Цены на экскурсии

Лучшие экскурсии мы организовали себе сами , взяв в аренду Ниссан микро на прокат, выбор упал именно на него из-за приемлемой цены 80 евро на три дня! Будьте внимательны! Левостороннее движение и полицаи бдят за арендными карами(если возьмёте, то номера машины будут а красном фоне)

Экскурсии в разные крепости вход около 6-8 евро с человека. Интересен Кикос(вход бесплатный) Горы Тахталы тоже гуляй сколько угодно прекрасные виды! В горах заходите в семейные винодельни , будьте уверены вас душевно встретят. Кстати на Кипре допускается немного пригубить за рулем;)

Еда и продукты

Цены на еду во многих кафе 10 евро будь то салат или горячее блюдо. Рыбное около 20 евро. Советую попробовать баранину на Кипре ее готовят как-то по особенному- тает во рту! Коктейли в клубах от 13евро, хотя много где заманивают бесплатными. Безумно вкусное вино 4-6евро, можно найти и за 2,5.

Сувениры и прочие товары

из сувениров мы покупали только магниты на память 2-3 евро

Всего затрачено денег на отдых

2 200 €

Полезная информация?
|
19.11.2018
Стоимость тура

На Кипре я отдыхала с 21 по 29 сентября. Моя подруга снимала виллу на весь сентябрь, и в последнюю неделю мы с сыном прилетели к ним.

Стоимость за два билета на самолёт из Москвы туда-обратно составила 362 евро. Билеты покупали через Skyscanner, брали самый дешёвый вариант.

Стоимость четырёхкомнатной виллы за сутки составляла 135 евро, за нашу комнату я отдала 303 евро за девять дней проживания.

Стоимость трансфера из аэропорта - 40 евро. Обратно мы брали минивен на пять человек. получилось 20 евро.

Визы оформляла он-лайн самостоятельно и бесплатно.

Еда и продукты

Мы питались самостоятельно, все продукты покупали в супермаркете.

Цены на самые покупаемые нами продукты:молоко - 1 евро /литр, йогурт - 1,5 евро/шт, куриные голени - 4,5 евро/кг, макароны - 2 евро/ уп., десяток яиц - 2 евро, картофель - 1,7 евро/кг, бананы - 1,2 евро/кг, апельсины - 50 центов /кг. В итоге я отдала на еду 66 евро за девять дней проживания. Учитывайте ,что на вилле нас было 5 взрослых человек,и все покупки мы делили поровну.

Всего затрачено денег на отдых

791 €

Полезная информация?
|
06.11.2018
Стоимость тура

Покупали тур в Корал Трэвэл в Москве. На троих, двое взрослых и ребенок 12 лет, путевка обошлась в 127 т.р. (менеджер еще сделал скидку, до неё тур стоил 135 т.р). Летели на 11 дней 10 ночей с питанием НВ (завтрак + ужин). С собой лично я брала 270 Евро, от которых, в конце отдыха, осталось 10 Евро.

Цены на экскурсии

В эту поездку экскурсий не брали, только катамаран с горкой. За полчаса 15 Евро, за час - 30 Е. Лодки, каяки (10 Е), катамараны и другие развлечения на воде находятся на бесплатном муниципальном пляже Нисси Бэй Бич.

Еда и продукты

Цены в кафе почти везде одинаковые. Мезе мясное или рыбное от 17 до 22 Евро. Но лучше не брать. Мало, действительно, вкусных вещей попадается, лучше взять отдельное целое блюдо. Мусака вот очень вкусная - от 8,5 до 12 Евро. Огромные омлеты с мясными начинками и салатом - 8,5 Е. Пиво 0,5 от 3,5 Евро. Бутылка вина от 10 Е. Детские коктейли (в основном спрайт с разными сиропами) от 3 Е. Пицца - 8-9 Е. Бургеры с салатом - 8-9 Е. Супы (не очень вкусные) - 4-5 Е. Клефтико (для любителей мяса) - 9-11 Евро.

А в магазинчиках, конечно, все дешевле. Пиво от 1 Евро за банку 0,5 (германское, греческое). Вино (приличное) от 2,9 Евро можно найти за бутылку. Большой кусок пиццы 2,5 Е в магазине у самого пляжа. Пончик с начинкой 1,5 Е. Мороженое (преобладает ОРИО и местные большие рожки) от 2 Е. Сок 1,5 литра от 1,8 Е. Вода (Кола, Фанта и др.) от 0,85 за баночку 0,33. Большая бутылка питьевой воды 0,9 - 1,1 Е. Мармелад от 1,65. Килограмм манго от 5,5 Е.

Сувениры и прочие товары

Сувениров много. Начиная от зажигалок по 1 Е, заканчивая подделками из ракушек и стекла (от 3 Евро до бесконечности). Больше всего, конечно, (ведь Кипр - остров любви) сувениров связанных с сексом (фаллосы во всевозможном проявлении - из стекла, дерева и т.д), халаты, сумки, одежда с изображением грудей и женских фигур. Резиновые антистрессы в виде груди (5 Евро). Очки (большой выбор) от 7 Евро. Сланцы и обувь для кораллов (от 5 Евро). Ну и продукция из оливок - мыло от 1 Е, крема от 5 Е, сами оливки - от 1,8 Е. Так же лукум (по акции брали за 1,45 за коробочку 250 гр) - очень вкусный! Халва - от 2 Е, зависит от веса.

Стоимость услуг и развлечений

Пляжи муниципальные, а значит бесплатные. А вот лежаки и зонт по 2,5 Е каждый (это на целый день и плюс бесплатный вай фай). В баре на пляже пиво по 4 Е, вкусный бургер и похоже на нашу шаурму пирожок - по 8-9 Е.

Такси по вечерам не меньше 8 Е (даже не торгуются). Автобус - днем 1,5, вечером и ночью (с 21 до 4 утра) по 2,5 Е с человека.

Ходили в бар. Схема там такая: один большой или два маленьких напитка (на выбор, любые коктейли из бара) + три малюсеньких шота с разными шнапсами и настойками + миска поп корна - всё за 9 Евро. В других барах, уже ближе к ночи зазывалы такой же комплект предлагают уже за 6 Евро)

Всего затрачено денег на отдых

167 руб.

Полезная информация?
|
26.10.2018
Стоимость тура

Буквально на днях приехала с долгожданного отпуска. Отдыхала на Кипре, покупала путевку за 1400$, в стоимость путевки входило только проживание и питание. Приятно порадовал сервис отеля, который в достаточно мере знал русский язык, а отдых занял у меня немного, всего отдыхала 4 дня.

Еда и продукты

Цены на еду здесь довольно низкие, а поэтому за небольшие деньги можно себе позволить очень хорошо питаться. В ресторанах ценовая политика также находиться на доступном уровне. В ресторане заказывала вино и мидии, то вышел чек в 35 долларов + 10% включены были в чаевые. Еще раз заказывала в ресторане местную рыбу в сливочном соусе, а также бокал игристого и фруктовый десерт, то на этот раз ужин мне обошелся в 75 долларов. Вкус блюд меня приятно удивил, я уже очень давно так вкусно не ела. А продукты в магазинах всегда свежие, особенно фрукты. Отдыхом очень довольна потому, что здесь все очень доступно, все советую.

Сувениры и прочие товары

Покупала себе домой несколько курильных трубок в качестве сувенира. А также купила красивое ожерелья из настоящих кораллов за 140 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$2 150

Полезная информация?
|
21.10.2018
Стоимость тура

В Июне прошлого года мне наконец-то удалось исполнить свою давнюю мечту - я отправилась на неделю в путешествие. Выбор мой пал на Кипр, а в туристическом агентстве как-раз было выгодное предложение. И вот я приобрела за 1500$ пакетный тур на Пафос, в стоимость входил: трансфер с аэропорта, перелет в обе стороны, а также услуги уборщика и полноценное питание 3 раза в день. Кроме этого мне был предоставлен еще и гид, но от его услуг я отказалась, потому что и сама знала, что мне нужно.

Еда и продукты

По той причине, что у меня в отеле было включено питание, я по магазинам практически не ходила. А вот в рестораны несколько раз зашла, что хочу сказать: еда здесь - это просто невероятное сочетание ароматов и вкусов, при этом еще и цены здесь очень доступны, так я заплатила за полноценный ужин всего 70$, а наелась на целый день вперед.

Стоимость услуг и развлечений

В основном отдыхала на пляже, я очень люблю загорать и поэтому особых развлечений я не искала здесь. Однако, я все-таки решилась прыгнуть с парашюта над береговой линией! И что я хочу сказать, эмоции у меня просто зашкаливали, а при этом цена на такое развлечение не столь высока - 150$.

Всего затрачено денег на отдых

$2 150

Полезная информация?
|
24.09.2018
Стоимость тура

Нам очень повезло - мы выхватили тур на 10 дней в трехвездочный отель за 15000 рублей на каждого. Это вместе с завтраком, перелетом и страховкой.

Цены на экскурсии

Ездили на две экскурсии, брали обзорную по Никоссии за 35 евро и морскую прогулку в Голубую лагуну за 40 евро. Прямо напротив нашего отеля (Вероника) было турагентство, но там цены выше. Мы же брали экскурсию в агентстве, которое расположено как идти к автовокзалу. Где-то на половине пути оно находится справа от дороги. Там работают отличные русские ребята, все объяснили и рассказали. Гиды тоже были замечательные, в Никоссии мы заинтересовались греческой школой, так гид нам быстренько организовала 10-минутную экскурсию по ней.

Еда и продукты

На мой взгляд, еда на Кипре дороговата. Мы как-то ходили в бар "Крокодил", взяли там на двоих пиццу и два стакана с колой, отдали 18 евро. В основном ходили кушать гирос - местную шаурму. Самый стандартный набор из курицы и овощей стоил 2,5 евро. Но добрый дяденька-продавец проникся нами и всегда бесплатно добавлял в гирос картошку, хотя такой гирос стоил уже 4,5 евро. В среднем чек на ужин с алкоголем на двоих выходил в районе 30-40 евро. Те же креветки на гриле стоили 10-11 евро. Можно ездить в супермаркет "Папа Антонио", он в двух шагах от автостанции. Там мы частенько брали какие-нибудь бутерброды и сок на перекус и обедали прямо на набережной. Такой обед выходил в 2 евро на человека.

Сувениры и прочие товары

А вот сувениры в "Папа Антонио" были дороже, чем в местных лавочках. Но в супермаркете выгодно было брать алкоголь, оливки и оливковое масло. Я находила небольшие бутылочки (0,33) местных алкогольных напитков за 1,2 евро. На сувениры отлично подошли. Еще в супермаркете много акций типа 1 бутылку берешь, вторая бесплатно. Оливковое масло стоит от 5 до 25 евро, все зависит от марки. Упаковки оливок брала за 75 центов. Всякие магниты лучше брать оптом, мы таким образом набирали 10 магнитов за 5 евро. Еще брали рахат-лукум, мы сдуру взяли "по акции" 5 штук за 10 евро, а потом видели такой же по 95 центов. Оливковое мыло стоит в среднем 1,5 евро.

Всего затрачено денег на отдых

35 000 руб.

Полезная информация?
|
06.09.2018
Стоимость тура

Тур на Кипр я приобрела за 300 евро через туристическое агентство. В стоимость тура был включен перелёт Киев-Ларнака-Киев, трансфер из/в аэропорт и проживание (4 ночи, 1 человек) в отеле 4* в городе Протарас (без завтраков). По приезду отель приятно порадовал презентом в виде бутылки местного красного вина и тарелки свежих фруктов.

Цены на экскурсии

Один из дней пребывания я посвятила экскурсии на целый день по острову. Билет я приобретала у представителя туристической компании в день моего приезда сразу же в отеле. Стоимость 40 евро с человека. За целый день мы увидели и уютную деревню Лефкара, и место рождения Афродиты, и семейную винодельню, и монастырь Киккос. Очень познавательно, совсем не скучно и очень вкусно местами, потому что на семейной винодельне была дегустация сыров, оливковых паст и масел, вина и разных сладостей.

Еда и продукты

В ресторанах цены плюс-минус одинаковые и можно заказать половину порции, если ты хочешь попробовать разные блюда. Так вот, к примеру, порция креветок на гриле стоила 12 евро, а порция фаршированных кальмаров – 10 евро, греческий салат – 6 евро, бокал вина – 3 евро.

Продукты в магазинах и местном супермаркете могут обеспечить Вам хороший завтрак в отеле. Я покупала продукты в супермаркете Best Value в 10 минутах ходьбы от моего отеля. Здесь достаточно широкий ассортимент продуктов и самые приятные цены.

Сувениры и прочие товары

С вещами я немного не угадала и не взяла с собой лёгкие летние вещи, поэтому нашла в городе магазин, где купила два летних платья по 12 евро. Эти платья с удовольствием носила всё лето дома.

Во время экскурсии в деревне Лефкара я сделала себе подарок в виде серебряного браслета ручной работы, стоимость 45 евро.

На семейной винодельне я брала оливковое масло в жестяной таре по 10 евро за 750 мл, а также пару бутылок вина по 10 и 15 евро, но отмечу, что это вино не массового производства, поэтому так отличается по цене. А в супермаркете бутылку местного вина других производителей можно приобрести за 6-8 евро, но можно найти и за 4-5 евро, смотря кому что нравится.

Стоимость услуг и развлечений

На три дня я брала на прокат велосипед, 10 евро в сутки. Велосипед в хорошем состоянии, никаких сложностей с ним не возникало, парковала его на ночь на территории отеля, а по городу фиксировала его специальным велосипедным замком на местах парковки велосипедов.

На пляжах мне повезло не платить за шезлонги, видимо всё-таки был еще не сезон и никто деньги не собирал, но на входе у пляжей была указана стоимость от 2 до 5 евро за шезлонг, в зависимости от расположения пляжа (дальше от центра города или ближе к центру города).

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
|
05.09.2018
Стоимость тура

Стоимость тура, в который входит проживание в трехзвездочном отеле и завтраки, на двоих составила 70 тысяч рублей. К слову, за эти же деньги в Греции можно было приобрести отель уровнем повыше, но все нивелировалось ценой визы. До моря доходили за 10 минут спокойным шагом, обратно тяжелее - приходится идти на небольшую гору. Попросили на Ресепшене поменять номер - хотели с видом на море, в итоге доплатили 35 евро за 7 дней за такую роскошь. Кондиционер в номере - бесплатный, а вот за холодильник придется доплатить 1 евро в сутки, как и за сейфовую ячейку для хранения ценностей и документов.

Цены на экскурсии

Экскурсии на Кипре достаточно дорогостоящие. Например, поездка на внедорожниках по всему острову с осмотром достопримечательностей (как у нас принято называть - джиппинг) обойдется в 60 евро за человека, соответственно, 120 евро за пару. По текущему курсу это почти 9 тыс. рублей. Экскурсия занимает практически целый день - с 8 утра до 6 вечера вас катают на внедорожнике и по хорошим асфальтовым дорогам, и по пересеченной местности. Достопримечательностей на Кипре немного, большинство из них - восстановленные храмы и исторические места. Примерно 80% времени проходит непосредственно в салоне авто.

Другая экскурсия, которой мы воспользовались - посещение фермы с поездкой на ослах. Звучит интересно, на самом деле - еще интереснее! Кроме посещения самой фермы, поездки на осликах и осмотра близлежащих достопримечательностей с гидом, туристов ждет хорошая шоу-программа. Работники фермы, как оказалось, замечательно танцуют и исполняют трюки. В итоге, напляшутся, наедятся и напьются (бесплатные бесконечные фужеры со столовым вином) все. Уезжали заряженные позитивом с уставшими ногами. Стоимость экскурсии - 80 евро на двоих, о деньгах совершенно не жалеем.

Еда и продукты

Стоимость питания во всех попавшихся нам тавернах и барах была примерно одинаковая. При стандартном наборе - гарнир с мясом, салат и стакан сока - выходило около 30-35 евро на двоих. Стоит отметить, что порции очень большие, это касается всех видов пасты и большинства салатов. Один раз мы совершили ошибку - заказали 2 салата Цезарь, о чем пожалели. На двоих не осилили даже 1 порцию, после этого всегда уточняли размер блюда. Знаменитое рыбное мезе стоило от 35 до 40 евро на двоих (порцию на 1 заказать нельзя). Включает в себя 15-20 разнообразных рыбных блюд, съесть все просто невозможно.

Что касается цен на продукты в магазинах - они примерно в полтора раза больше, чем в наших супермаркетах. Вода, газированные напитки, чипсы хлеб и т.д. - практически любой товар дороже в полтора раза. Есть, конечно, и исключения - супы быстрого приготовления стоят по 4-5 евро за штуку. Распространенный алкоголь стоит столько же, сколько и у нас - бутылка виски, джина и другого крепкого хорошего алкоголя начинается от 1 000 р. на наши деньги. Цены на местные вина начинаются от 3 евро за бутылку, в среднем 5-7 евро недорогое местное вино. Пива всего 2 вида - местное Lion и Carlsberg, причем местное стоит дороже - 2 евро за жестяную банку.

Всего затрачено денег на отдых

120 000 руб.

Полезная информация?
<< 12345 ...789 >> Страница: 1 из 9