Куда лучше поехать отдыхать в сентябре месяце на Кипре?

Сентябрь на Кипре вполне может порадовать абсолютно всех туристов своей приятной и комфортной погодой, точно также как он радует и местное население. Если в летнее время на острове стоит кошмарная изнуряющая жара и столбик термометра периодически поднимается аж до плюс 37 градусов, а то бывает и выше, то в сентябре месяце Кипр радует необычайно приятной погодой.

Полностью пропадает изнуряющая летняя жара. Теплее всего будет в Ларнаке - до плюс 32 градусов тепла днём и до комфортных плюс 26 градусов по ночам. При этом температура воды составляет невероятно приятные + 27… 28 градусов тепла. Надо учитывать, чтобы море остывает очень медленно, поэтому такая комфортная температура очень благоприятная для купаний.

Самым прохладным городом в сентябре считается Пафос. Там температура днём не поднимается выше плюс 28 градусов тепла, а по ночам выше 19 градусов. Так что поздним вечером лучше всего одевать какие-то тёплые вещи, потому что в футболке и в шортах вполне можно замёрзнуть. Что касается температуры воды в данной части побережья, то она вполне тёплая и может вас обрадовать комфортными + 26 градусами.

Надо заметить, что сентябрь месяц многим туристам подходит намного больше чем летняя жара. Так что даже если вы выберете для отдых Пафос, то вы вполне сможете и загорать, и купаться в море. Единственное, что это надо будет делать определенные часы - с 11-12 дня и до 4-5 вечера. Как рано утром, так и ближе к вечеру воздух еще довольно-таки прохладный, поэтому в это время лучше отправляться на экскурсии или отдыхать в отеле. Не забудьте, что большинстве отелях есть бассейны с подогревом воды, а также имеются различные развлечения.

В любом случае на Кипре в сентябре стоит бархатный сезон. Единственное что не стоит забывать - с собой взять тёплые вещи для вечерних и ночных прогулок. Особенно это касается тех вариантов, когда вы выбираете не слишком тёплые города для отдыха. Сентябрь месяц позволяет прекрасно сэкономить на проживании, поскольку в это время года вы вполне сможете снять квартиру или небольшой домик без кондиционера, поскольку в сентябре он вообще не нужен. В дневное время вы будете на экскурсиях или на пляже, ну а вечерам погода уже порадует вас своей приятной прохладой.

В сентябре можно прекрасно отдохнуть в Ларнаке. Сюда приезжают туристы, предпочитающий бюджетный отдых, поскольку остановиться в отеле здесь можно совсем недорого. В этот город очень легко добираться, потому что он находится всего лишь 7 км от аэропорта. Ларнака просто идеально подходит для семейного отдыха, потому что вблизи от берега море практически совсем неглубокое, да и потом здесь очень много красивых мест. Надо заметить, что в Ларнаке не так уж многолюдно и не так шумно, как на других курортах Кипра.

Также неплохо можно отдохнуть и в Протарасе, который располагаются в юго-восточной части острова. Это очень спокойный и не суетливый курорт, поэтому здесь комфортно отдыхать с детьми. В городе имеется много отелей, сориентированных на спокойный детский отдых. Для детей здесь имеются специальный бассейны, небольшие аквапарки и игровые комнаты. О чём не стоит забывать, так это о том, что в Протарасе находится один их сам из самых красивых пляжей на всём острове, он радует всех отдыхающих чистейшей водой и золотистым песочком. На курорте предусмотрено огромное разнообразие различных водных развлечений для отдыхающих любых категорий.

Пафос, пожалуй, считается самым небольшим курортом острова Кипр, но сюда приез жают уже состоятельные туристы, так что можно сказать, что любителям бюджетного отдыха этот город вряд ли подойдет. Не подходит он также и семьям с детьми, потому что слишком мало отелей в нём предлагают хоть какие-то детские развлекательные программы, да и неглубоких бассейнов тоже очень мало. Но зато этот курорт славится своими замечательными галечными и песчаными пляжами, ну и конечно же десятками исторических памятников, большинство которых находятся под охраной ЮНЕСКО. Надо заметить, что во многих отелях курорта предлагается замечательный СПА процедуры и талассотерапия, так что здесь можно вполне комфортно расслабиться и таким образом привести свой организм в надлежащее состояние.

На курорте Айя-Напа имеются самые лучшие пляжи на острове. А ещё этот курорт прекрасно подходит для всех любителей ночных развлечений, потому что здесь много дискотек, баров и ресторанов. Однако для семейного отдыха Айя-Напа также прекрасно подходит, но только надо будет выбирать отель отдалённый от центра. Не стоит забывать, что в городе имеется очень много интересных исторических достопримечательностей, а ещё здесь находится невероятно красивый и живописный мыс Греко.

Лимассол находится практически в центре всей курортной зоны острова. По своей величине он считается вторым на Кипре. Всем отдыхающим курорт Лимассол предлагает невероятно комфортные условия для приятного отдыха. И пускай пляжи Лимассола не считаются самыми красивыми на острове, поскольку песок, лежащей на них, имеет сероватый оттенок, но зато здесь повсюду удобный спуск в воду, который прекрасно подойдет семьям с детьми. На курорте есть несколько больших аквапарков и множество различных аттракционов. Лимассол невероятно удобно расположен и добираться до всех исторических и культурных памятников отсюда очень комфортно. И ещё не стоит забывать, что Лимассол располагается в 45 минутах езды от двух международных аэропортов (Ларнака и Пафос). Также всех отдыхающих он радует широким выбором отелей.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: