Как на Кипре уменьшить расходы на отдых

Островное государство Кипр располагается в восточной части Средиземного моря, и можно сказать, что туризм является практически основной отраслью всей экономики этой страны, поскольку именно замечательные пляжи, прекрасный климат и исторические с архитектурными достопримечательностями каждый год привлекают сюда туристов из многих стран мира. Чтобы разобраться с вопросом, как недорого отдохнуть на Кипре, надо рассмотреть несколько моментов.

В первую очередь это касается времени года, в которое именно вы планируете поехать. Разумеется, если ехать в самый разгар сезона, то это обойдется вам в довольно-таки приличную сумму. Но если вы перенесете свой отпуск, к примеру, на межсезонье, то сможете не только сэкономить приличное количество денег, но ещё и насладиться прекрасной погодой, поскольку к окончанию сезона изнуряющая жара уже спадает.

Перед тем, как планировать свой отпуск, вы должны для себя решить, хотите ли вы воспользоваться услугами туристической фирмы, либо же будете сами определять маршрут передвижения, бронировать отель и так далее. Это конечно хлопотно, но зато в таком варианте вы сократите свои расходы как минимум в два раза. Ну, а если вам не хочется ломать голову над всеми этими вопросами, то можете просто подыскать себе горящую путёвку - они вполне способны облегчить ваше бремя курортных расходов. Также вполне неплохой лазейкой для сокращения бюджета на отдых может стать перелёт. Если, к примеру, вы воспользуетесь услугами чартерных рейсов, то запросто сможете отложить уже в карман как минимум половину суммы, которую вы потратили бы, оплатив услуги туристической компании.

Ещё одним вариантом экономии расходов на отдых является доступная в последнее время PRO-виза. Это такой вариант визы, которая рассчитана на короткое пребывание в этой стране. Для того, чтобы её оформить вам достаточно просто скачать бланк из интернета, а потом заполнить все графы и соответственно выслать её в визовый отдел посольства Кипр. Буквально в течение получаса вам в ответ вышлют визу, которую вам надо будет распечатать и с ней вы сможете без препятствий посетить страну. Вы должны знать о том, что экономия этом случае составит не менее трёх сотен евро, что конечно же весьма существенно.

Следующим вариантом экономии является проживание. На Кипре представлен очень широкий спектр услуг, касающийся этой сферы, поэтому можно вполне найти весьма приличной вариант и при этом сэкономить деньги. В особенности очень удобно бывает, если вы едете целой компанией. В этом случае вам лучше всего снять апартаменты, которые рассчитаны, допустим, на 5 человек. Там будут гарантированно комфортные условия для проживания, но при этом существенная разница в оплате. К примеру, за двухместный номер в отеле Лимассола вы должны были бы заплатить в 5-6 раз больше.

Также вполне очень легко можно сократить расходы и на развлечения вместе с экскурсиями, если искать их непосредственно на местах, а не заказывать в турагенствах. Прогулки удобнее всего совершать на местных автобусах, либо автомобилях, которые вы можете взять напрокат. Можно также сэкономить и на еде, поскольку на Кипре имеется огромное количество точек общественного питания, к примеру, недорогих таверн. А если вы ещё заранее позаботитесь о скидочной карте, то это будет ещё намного выгоднее.

Ну и последний совет по экономике касается пляжей. Дело в том, что на Кипре имеется достаточное количество пляжей, принадлежащих муниципалитету, поэтому все предоставляемые там услуги и вещи напрокат подлежат оплате. К примеру, за шезлонг надо будет заплатить от двух до пяти евро и так далее. Ну а если вы захватите с собой все самое необходимое – полотенца, подстилки, тапочки, плавсредства, то сэкономите ещё некоторое количество денег.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: