На какой курорт Кипра лучше всего поехать в сентябре месяце?

Остров Кипр отличается от других тем, что на нем с давних пор неразрывно сплелись греческая и турецкая культуры. В принципе несмотря на натянутые отношения между этими двумя народами, отдыхать можно как на греческой, так и на турецкой части Кипра. Так что надо перед тем куда ехать на Кипре в сентябре прежде всего разобраться с климатическими условиями того или иного курорта.

В общем-то, сентябрь на острове Кипр можно воспринимать как продолжение лета. Только как более благоприятный период – нет уже такого огромного потока туристов, да и цены постепенно снижаются буквально на все. Да и температура воздуха уже не такая страшная, как летом. Сентябрь на Кипре безусловно считается бархатным сезоном, к тому же вполне можно сэкономить (и значительно) на проживании.

Неплохо подходит для отдыха в сентябре такое место как Протарас – там в этом месяце абсолютно спокойно и отсутствует какая-либо суета. К тому же здесь очень много отелей, сориентированных именно на семейные пары. Причем в них имеются всевозможные развлечения и для детей любого возраста. Начиная от аквапарков и заканчивая простыми игровыми комнатами. Есть также городской аквариум, куда можно сводить детей. И вообще в Протарасе находится один из самых лучших кипрских пляжей с золотистым песочком и прозрачной водой.

Лимасол является вторым по величине городом острова и в нем всем отдыхающим обеспечен высокий уровень комфорта. К сожалению вот только пляжи Лимасола выглядят не слишком красиво из-за несколько специфического цвета песка. Он имеет сероватый оттенок благодаря своему минеральному составу. Но зато тут невероятно приятный заход в море – без острых камней и очень пологий. Все пляжи этого курорта прекрасно оборудованы, всегда можно взять напрокат шезлонги, зонты и пляжные полотенца. Детям несомненно понравится обилие аттракционов, зоосад и аквапарки. Потом Лимасол невероятно удобен тем, что отсюда очень близко до аэропорта и до основных островных достопримечательностей. Ну а взрослых несомненно заинтересует фестиваль вина, проходящий в Лимасоле как раз в сентябре месяце.

В Айя-Напу на отдых в большинстве своем приезжает обычно молодежь, поскольку тут очень много всяких разнообразных развлечений – ночных клубов, баров и развлекательных заведений. Семьям с детьми сюда также можно приезжать, но лучше останавливаться подальше от центра курорта. Здесь также находятся одни из лучших на острове пляжей. Городок небольшой по размерам, так что осмотреть его легко и просто, к примеру, взяв напрокат велосипед. Можно сходить в музей, расположенный в старинном монастыре, посетить замечательный мыс Греко и посетить прекрасный Луна-парк.

Пафос является, пожалуй, самым скромным по размерам курортом на всем Кипре. Но зато здесь самые высокие цены на все и поэтому соответственно сюда приезжают наиболее состоятельные отдыхающие. Но надо заметить, что и уровень комфорта здесь намного выше, чем на других курортах. Вот только для семейного отдыха Пафос не очень-то подходит, поскольку отели здешние не рассчитаны на детей. Местные пляжи не только прекрасны, но и разнообразны – есть и песчаные, и галечные, и смешанные. Потом в Пафосе очень приличное количество достопримечательностей, часть которых находится под охраной ЮНЕСКО. Женщинам на этом курорте также найдется чем заняться – для них работают СПА-салоны, и у них имеется великолепная возможность использовать на себе свойства уникальной талассотерапии.

Самые низкие цены на отдых в сентябре будут, пожалуй, на курорте Ларнака. К тому же он располагается очень близко от аэропорта. Здесь просто прекрасно можно отдыхать с детьми, поскольку море неглубокое, а еще здесь очень много потрясающе красивых мест. Здесь обычно бывает не так много отдыхающих, как на других кипрских курортах. Еще здесь несомненно понравится поклонникам подводного плавания, потому что тут недалеко от берега находится затонувший паром.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: