Чем занять себя на отдыхе в Брно?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Красивый исторический центр города Брно легко обойти пешком. Да и сам городок динамичный и интересный. Город не большой и не маленький – тут проживает около 400 тысяч человек. Брно имеет потрясающую архитектуру, большое количество музеев, великолепное озеро, много зеленых парков, бары и клубы, в общем, туристам тут будет нескучно. Если вы приедете к Брно в августе (а точнее, 17 августа 2014 года), посетите автогонки Гран-при, этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP. Это большое событие для всей страны и всего мира, которое точно нельзя пропустить.

С 5 по 6 сентября 2014 года в Брно пройдет фестиваль The Green World 2014. Зеленый мир - международной профессиональной въезд садоводов и флористов, который проходит уже более 10 лет.

21 и 22 сентября и затем 23-26 октября 2014 года в Брно можно посетить Национальная выставка собак ( в Brno Exhibition Centre).

6-9 ноября 2014 года в Брно проходит Caravaning Brno, одно из самых значимых событий этого типа в Чехии, а также в Центральной и Восточной Европе. Караванинг - автомобильный туризм, путешествие с проживанием в автодомах или автоприцепах. Благодаря сотрудничеству с самым известным подобным шоу Caravan Salon в Дюссельдорфе, в Брно этот фестиваль приобрел лидирующие позиции. Каждый год Караванинг Брно предлагает широкий спектр автомобилей, аксессуаров и все, что нужно, чтобы жить на четырех колесах. Пройдет это событие в Brno Exhibition Centre. Примерно в эти же числа, 7-9 ноября 2014 года пройдет Dance Life Expo, значимое танцевальное событие города.

Перед рождеством, с 5 по 14 декабря этого года можно будет посетить Рождественский Рынок. В эти дни тут можно купить целое море всякой всячины- стеклянные изделия, керамику, фарфор, изделия из кожи, обувь, искусственный мех, текстиль, а так же вкуснятину, сладости и многое другое.

Любителям активного отдыха стоит съездить на озеро Брно (Brnenská prehrada). Это популярный курорт и идеальное место для всех видов водного спорта. На берегу есть несколько спортивных сооружений, ресторанов и пабов. Озеро простирается примерно на 15 км вплоть до деревушки Veverská Bítýška. По озеру так же можно покататься на пароме, с мая по сентябрь ( билеты вот тут можно посмотреть www.dpmb.cz).

Боулинг становится все более популярным в Чехии. В Брно есть несколько боулинг-залов. Лучшим считается «Boby center» на Sportovni 2a.

Петанк - провансальский национальный вид спорта, бросание шаров и любимый вид спорта жителей Брно. Есть игровая площадка в парке Luzanky и замке Špilberk.

Тем, кто не может жить без плавания, в Брно есть крытых и открытых бассейнов. Самые лучшие бассейны в Kravi Hora Pool (Údolní 76, Veveří) – туда можно добраться на трамвае №. 4.

Любовь чехов к пиву уже давно известна. Так что и баров тут предостаточно. В барах, как правило, всегда полно народу, там очень дымно и чаще среди гостей баров - местные жители среднего возраста. Но, тем не менее, Брно может похвастаться неплохим выбором модных дискотек, джазовых и альтернативных площадок, кинотеатров и арт-пространств. Каждый может найти что-то, что придется по душе. Кстати, о барах и клубах, вот куда в Брно можно сходить.

Бары и пабы

Stredoveka krcma (Ceska 6)

Это винный погреб в средневековом стиле, который находится на главной улице города. Место определенно понравится любителям истории.

Potrefena Husa (Moravske namesti 8)

Большой ресторан-бар с широким выбором блюд и пива. Спортивные мероприятия можно посмотреть на больших экранах бара.

Biskupská vinárna (Biskupská 6)

Приятное небольшое место прямо около парка Denisovy Sady, рядом с собором. Концерты живой музыки проходят тут по субботам.

London Restaurant Tukan (Masarykova 32)

Стильный паб с хорошей кухней и адекватными ценами. Расположен бар в центре города Брно. Определенно можно порекомендовать.

Stopkova Plzeňská Pivnice (Česká 5)

Старый пивной бар очень любим туристами. Тут подают превосходный Pilsner и традиционные блюда чешской кухни.

Pegas Pivnice (Jakubská 4 и Jiráskova 44)

Доброжелательный паб с собственной мини-пивоварней. Это единственное место, где можно отведать уникальное пиво Pegas.

Pivovarská (Mendlovo náměstí 20)

Неплохой паб с пивоварней и ресторан.

Charlie’s Hat (Kobližná 12)

Простой неприхотливый паб с внутренним двориком и шумным баром в подвальном помещении с выступлениями ди-джеев.

Rosnička (Tree Frog) (Jana Nečase 1)

Бар находится за городом, в зеленом пригороде Brno-Žabovřesky. Это пивной бар и ресторан с большой террасой и садом.

Šelepova No. 1 ( Šelepova 1)

Традиционный джаз-бар с отличным пивом и винной картой.

Zelená kočka (Masarykova 25-27)

Паб, ресторан и ночной клуб с большим разнообразием алкогольных напитков и музыки.

Клубы

Remix (Brandlova 4)

Местные топ ди-джеи выступают в этом клубе регулярно. Основные направления музыки на дискотеках- хаус, соул и R & B.

Two Faces (Biskupska 1)

Это очень популярный танцевальный клуб, который располагается на двух этажах- внизу танцпол и бассейн, наверху лаундж, чтобы выпить и расслабиться. Вход стоит в районе 50 крон.

Caribic (Behounska 22)

Пожалуй, это самый популярный клуб в Брно. Он расположен в центре города. Клуб всегда шумный и людный. Вход так же в районе 50 крон.

Livingstone (Dominikanske namesti 4)

Достаточно большой танцевальный клуб. Музыка в клубе самая разнообразная. Нередко случаются концерты рок-музыки. Клуб пользуется популярностью среди студентов. Вход стоит около 50 крон.

Charlie's Hat (Koblizna 12)

Клуб в центре города. Клуб больше похож на паб и является очень популярным в городе. В клубе небольшой танцпол, а вход, в основном, бесплатный.

Mandarin Club (Jakubske namesti 6)

Это классный клуб, который является излюбленным местом для туристов Брно. Если вы не хотите тусоваться со студентами, этот клуб определенно можно порекомендовать. Вход стоит в районе 80 крон.

7. nebe (Janska 9)

Это популярный музыкальный клуб, который привлекает по большей части молодых гостей. Зачастую вход в клуб платный, но плата небольшая.

Fleda (Štefánikova 24)

Огромный клуб с многочисленными концертами, дискотеками, театром, кино и показами мод.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: