Отдых в Ческе-Будеёвице: что нужно знать?

В город Ческе-Будеёвице вполне можно добраться не только из чешских крупных городов, но также и из соседней Австрии. Буквально каждый день в этот город прибывают поезда вместе с автобусами из Линца и Вены. Ну а с территории Чехии естественно проще всего добираться уже из Праги.

В этом городе работают отели самых разнообразных ценовых категорий, поэтому можно сказать, что выбор бюджетных отелей и хостелов здесь очень даже хороший. Ну и конечно же самыми оригинальными из всех отелей считаются те, которые работают в исторических зданиях.

Когда будете посещать рестораны в этом городе, то учтите, что блюда здесь обычно подаются очень большими порциями, и почти все из них, относящиеся именно к региональной кухне, невероятно сытные и калорийные. Так что вполне может получиться так, что одно блюдо можно разделить на двух человек.

Если же вы хотите сэкономить во время посещения ресторанов и кафе в этом городе, то смело отправляйтесь в местные пекарни. Там всегда предлагается отличный выбор свежей выпечки, как со сладкими, так и с несладкими начинками.

Любителям активного отдыха несомненно лучше всего отдыхать в Ческе-Будеёвице в летний период, потому что в городе очень много красивых парков, а ещё летом здесь можно заниматься водным видам спорта.

Если вы хотите попробовать здесь самое лучшее в мире пиво, то лучше всего приезжать в этот город в феврале месяце, то есть тогда, когда здесь проходит ежегодный пивной фестиваль. Дело в том, что в нем регулярно принимают участие самые, пожалуй, знаменитые пивоварни, причём из разных стран мира.

В этом городе практически никогда не бывает слишком жарко и даже в июле и в августе месяцах температура воздуха очень редко поднимается выше отметки в плюс 27 градусов. Так что можете не опасаться, что изнуряющая жара нарушит планы на ваш отдых.

Разумеется, по историческим районам этого города лучше всего прогуливаться пешком. Таким образом вы сможете увидеть очень много интересных достопримечательностей, которые возможно и не отмечены в стандартных путеводителях.

Ещё очень один интересный совет дают местные жители - если вы будете прогуливаться по центральной площади уже после захода солнца, то не стоит наступать на светлый камень, на котором изображен крест. Дело в том, что у местных жителей существует поверье, что это считается плохой приметой, когда наступаешь на него сумерках.

В городе Ческе-Будеёвице работают два крупных пивоваренных завода, и в определённые дни там проводятся экскурсии. Так что любителям необычных развлечений и поклонникам пива данное мероприятие несомненно понравится.

Потом вы должны также знать о том, что в тёплое время года, как у местных жителей, так и у туристов самым популярным видом транспорта является разумеется велосипед. Его можно арендовать в одном из пунктов проката, а также такую услугу предоставляют и некоторые отели.

Если хотите брать в аренду автомобиль, то вас несомненно порадует большое количество парковок, они имеются даже поблизости с центральной площадью. Однако, некоторые улицы в историческом районе для автотранспорта закрыты.

Несомненно, вы должны знать и о том, что помимо чешского языка все местные жители вполне неплохо владеют австрийским и немецким языками. А вот знание английского языка здесь распространено гораздо меньше, поэтому для того, чтобы выразить уважение жителям этого города, вам лучше всего выучить несколько самых простых фраз на чешском языке.

Даже несмотря на то, что этот город очень часто посещает огромное количество туристов из Германии и Австрии, всё же ярко выраженного туристического сезона тут нет как такового. Единственное, что можно сказать – это то, что сюда прибывает больше всего гостей именно в период проведения каких-то крупных фестивалей.

Потом в Ческе-Будеёвице практически совсем мало больших отелей. Так что если вы хотите попасть сюда во время проведения какого-нибудь праздника, то вам номер стоит бронировать заранее. В особенности много туристов посещает этот город в ноябре и феврале месяцах.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: