Стоимость отдыха в Чешском Крумлове. Октябрь 2018.

|
24.10.2018
Стоимость тура

Мы с мужем и тремя нашими друзьями отдыхая в Германии решили съездить в соседнюю Чехию, посмотреть Чески Крумлов и поплавать на рафтинге.

Дорога из Нюрнберга в Чески Крумлов обошлась в 80 евро на бензин. Шенгенская виза 35 евро с человека, оформляли самостоятельно, в визовых центрах попросят ещё 20 евро за оформление.

Бронировали отель и экскурсию примерно за неделю. На booking.com вариантов к тому времени было очень мало, нашли отель Ubytovna Český Krumlov за 56 евро за ночь на пятерых, пешком до замка минут 15. Парковка бесплатно.

Цены на экскурсии

Экскурсия "сплав на рафтинге" обошлась в 2200 ческих крон на пятерых. Сюда входит стоимость трансфера из Чески Крумлова в Рожмберг на микроавтобусе, прокат рафта, вёсел и спасательных жилетов. +100 крон за парковку вашей машины на финишной точке в Крумлове.

Бронировали сплав в фирме Ingetour, всё очень понравилось.

Еда и продукты

В первый вечер ужинали с мужем на ярмарке в старом городе - пиво 55 крон за 0,5, колбаски по 40 крон. На второй день мы решили отведать в ресторанчике знаменитое вепрево колено, огромная порция на двоих обошлась в 400 крон, пиво также по 55 крон за бокал, тыквенный суп 40 крон, эспрессо 35 крон.

Трдельник в старом городе можно купить за 50-60 крон

Также покупали в магазине перекус для экскурсии: бананы, хлеб, сыр, яйца, сок на пятерых 230 крон.

Сувениры и прочие товары

Открытки от 10 крон, магнитики от 30

Всего затрачено денег на отдых

450 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: