Частный гид: Татьяна Дальская
E-mail: info-centrum@dl-navigator.eu
ICQ: 421875788
Skype: DL-Navigator L.t.d.
Телефон: +42077693000

ЧЕШСКИЙ КРУМЛОВ И ЗАМОК ГЛУБОКА

ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ

Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ

08:00

МЕСТО ВСТРЕЧИ

У нац.музея, у фонтана, Václavské náměstí 68

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

12:00

МАРШРУТ

Прага Замок Глубока над Влтавой Чешский Крумлов

ЦЕНА ЗА ВЗРОСЛОГО/РЕБЕНКА

33 EUR / 33 EUR

«ЕСЛИ БЫ МЕНЯ СПРОСИЛИ, ХОТЕЛ БЫ Я ВЕРНУТЬСЯ В ПРОШЛОЕ, Я ОТВЕТИЛ БЫ, ЧТО МНЕ ХВАТИЛО И ТОГО, ЧТО Я ОДНАЖДЫ ПОБЫВАЛ ТАМ». ДЖОН ЛЕННОН ВОЗМОЖНО ОТКАЗАЛСЯ БЫ ОТ СВОИХ СЛОВ, ЕСЛИ БЫ ЕМУ ПРЕДЛОЖИЛИ ЭКСКУРСИЮ В ЧЕШСКИЙ КРУМЛОВ ИЗ ПРАГИ. ЭТО НЕ ПРОСТО ОЖИВШЕЕ ПРОШЛОЕ, УЗКИЕ МОЩЕНЫЕ СРЕДНЕВЕКОВЫЕ УЛИЦЫ, РАЗБЕГАЮЩИЕСЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ОТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РЫНОЧНОЙ ПЛОЩАДИ, ИЗОГНУТАЯ РЕЧКА ПОСРЕДИ ГОРОДКА, ЭТО МАЛЕНЬКИЕ ДОМИКИ, ТАВЕРНЫ, ИЗ КОТОРЫХ ПАХНЕТ СВЕЖЕИСПЕЧЕННОЙ СДОБОЙ И КАЖЕТСЯ ВОТ ВОТ ВЫЙДЕТ ИЗ ДВЕРИ ДОБРОДУШНАЯ ПЫШНОТЕЛАЯ ХОЗЯЮШКА С ПРИГЛАШЕНИЕМ ЗАЙТИ НА ОГОНЕК. ВРЕМЯ ЗАСТЫЛО ЗДЕСЬ И ВРЯД ЛИ ВАМ УДАСТСЯ НАЙТИ НА СВЕТЕ ЕЩЕ ТАКОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ МЕСТО, ГДЕ ДОМА И УЛИЦЫ СЛОВНО НАРИСОВАННЫЕ ДЕКОРАЦИИ К СРЕДНЕВЕКОВОМУ ФИЛЬМУ.

Маршрут экскурсии в Чешский крумлов: Во время автобусной поездки в южную часть Богемии ( ок 180 км), вы познакомитесь с интересными фактами чешской истории, с основателями этого города Рожембергами, с необычным императором Рудольфом, его безумным сыном, посетите белоснежное чудо в виндзорском стиле - замок Глубока над Влтавой, один из красивейших замков не только Чехии, но и всей Европы. Если посчастливится увидите настоящих медведей ( возможно не только живых, но и виде приковатнных ковриков) пройдете по старейшему в городе кварталу Латран, известному как прибежище преступников. В свободное время с чашечкой кофе ( или пива) посидите на набережной реки и насладитесь видом средневекового города и бегающих с фотоаппаратами туристов.

Программа экскурсии из Праги в Чешский крумлов и замок Глубока над Влтавой:

8:00 Переезд Прага - Чешский Крумлов - По дороге (на прямом или обратном пути) посещение замка Глубока над Влтавой (входной билет 210 Кč).

Обзорная экскурсия по Чешскому Крумлову с гидом - ок1,5 часа. Свободное время

Возможность посетить замок Чешский Крумлов (входной билет 200 Кč)

Переезд Чешский Крумлов - Прага.

Рекомендуем приобрести: влтавин (его не просто так называют самым загадочным камнем), а после того как его стала носить сама английская королева, каждый порядочный гражданин просто обязан иметь у себя ювелирное изделие из этого зеленого камня, сыры, сувениры и местное пиво

Дополнительно: входные билеты в замки

Другие предложения гида: