Частный гид: Александра Прага
E-mail: nekrasovo@seznam.cz
Skype: aleksandra.s.piter
Телефон: +420 774 267 427

Чешский Крумлов

Если вы хотите в сказку – приезжайте в Чешский Крумлов.

Средневековый замок, река, разделяющая город на 2 части, старинные улочки и мосты. А главное – непередаваемая атмосфера нереальности. Это от красоты, от старины этого маленького городка.

Здесь ничего не стоит почувствовать себя унесенным машиной времени… в давно прошедшие века. Я лично в таких местах ощущаю, что сейчас прозвучит хлопок и кто-то крикнет – снято!

Дорогие путешественники, встречаемся в отеле и отправляемся в один из красивейших городов Чехии – Чешский Крумлов и, по желанию, в не менее впечатляющий замок – Глубока над Влтавой.

Прогулка по старому городу Чешский Крумлов не займет много времени, всего 1,5 – 2 часа, что объяснимо – в средние века не было больших провинциальных городов.

Город не пострадал во время двух мировых войн, во многом сохранил свою старую планировку, в чем и заключается его прелесть.

Мы увидим костел святого Вита, замок XIII века на скале, музеи (вход платный) восковых фигур, марионеток, …

Мы прогуляемся по Внутреннему городу с улочками такими узкими, что если расставить руки, можно коснуться противоположных домов.

Увидим ксотел, или как с любовью называют его жители – костелик XIV века, названный в честь святого Йошты и святой Агнессы, в истории которого отразилась вся истории Чехии.

Другие предложения гида: