Чешский Крумлов - город-музей!

|
25.04.2014

Чешский Крумлов - это город-музей, так что задумываться "куда пойти" здесь нет смысла, памятники архитектуры повсюду, даже сами дома с их мозаикой и фресками уже произведения искусства. Центральным местом паломничества туристов в Чешском Крумлове является Крумловский замок, для того, чтобы полностью его осмотреть придётся потратить весь день, потому как на самом деле это комплекс зданий, аналогично Пражскому граду в столице.

Необычно в Крумлове всё: от мостов (Плащевой мост впечатлил даже меня, заядлого европейского туриста) до живущих тут медведей-вегетарианцев.

Помимо стандартных для Чехии мест обязательного посещения (костёлы, театры, ратуши и соборы) в Чешском Крумлове можно заняться и активным отдыхом. Поскольку весь город поделен на две части рекой, то ежедневно на ней проходят сплавы. Не самое экстремальное занятие, но если вы с семьёй, то то, что нужно.

Что касается цен, то здесь немного подороже, чем в Праге, хотя если приедете на несколько дней, то разницы не почувствуете.

В целом Чешский Крумлов довольно приятный и интересный город, в нём действительно есть, что посмотреть, но так как он достаточно маленький, то стоит внести его в план путешествий, если будете перемещаться по стране, ехать только в него смысла не имеет.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
19.05.2014 13:03
+0

Я тоже придерживаюсь такого мнения, что ехать в отпуск и проводить его полностью в Чешском Крумлове не стоит. Городок и правда приятный, со своей историей, архитектурой, достопримечательностями. Но обойти его полностью и посмотреть все интересные места можно и за один день.

Лично на меня больше всего произвело впечатление организация в бывшей тюрьме кафе и ресторанов. Когда заходишь внутрь, то можно ощутить присутствие тех далеких лет. Сама обстановка навевает странные и смешанные чувства - маленькие каменные помещения с низкими потолками. И прямо перед посетителями на открытом огне повара готовят мясо. Как будто погружаешься в средневековые времена. Очень интересно. Хотя, говорят, некоторых туристов такая обстановка угнетает и отпугивает, не каждому по душе будет обедать в тюрьме, пусть и бывшей. Но нашей компании все понравилось.

Медведи - отдельный разговор. Прикольные мишки.

ответить
Комментарий к сообщению: