Средневековый вечер в Чешском Крумлове

|
30.07.2014

Будучи в деловой поездке в Праге, я совершенно случайно я попала на экскурсию в чудесное место - Чешский Крумлов.

Моему изумлению не было предела, когда я вышла из автобуса. Мы попали в настоящее средневековье , отъехав всего лишь на 150 километров от пражской столицы.

Старинный замок и королевский двор, ухоженный ландшафтный парк, собор, узкие улочки – как будто попали в декорации средневековой сказки. Площадь Чешского Крумлова составляет более 10 га, для неспешной прогулки понадобится несколько часов. Мы забрели в пивоварню, где попробовали кружку свежего пива, а затем заглянули еще в музей марионеток. Конечно, не обошли вниманием и сувенирные лавки, прикупив на память магнитик. Но самым большим впечатлением дня был ужин в средневековом стиле. Официанты, одетые в старинные одежды, национальные блюда и вина, которые подавали в утвари тех веков, тематическая живая музыка - все создавало абсолютно неповторимую атмосферу. Я настоятельно рекомендую всем включить поездку в Чешский Крумлов в список чешских городов, которые нужно непременно посетить.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
27.08.2014 18:49
+0

Когда ездили на экскурсию в Чешский Крумлов, то была прохладная погода, а мы были одеты довольно легко. Именно поэтому, наверное, городок не произвел на нас большого впечатления. Мы замерзли, поэтому гулять по улицам городка было не комфортно. Хотя кое-что все же запомнилось. Например, замок, который был построен из скалы с первыми средневековыми туалетами, или медведи, живущие во дворе замка. А вообще, мне почему-то Чешский Крумлов запомнился очень маленьким. Возможно, мы просто не весь его обошли.

Но больше всего на меня произвело впечатление кафе, где мы обедали. Не исключаю, что мне понравилось там, потому что в этом заведении наконец-то получилось согреться с помощью теплой атмосферы и такого же теплого глинтвейна )). Но дело не только в этом. Просто в прошлые времена в этом помещении была тюрьма. То есть выглядит оно необычно для нас - низкие потолки, узкие комнаты, практически отсутствует солнечный свет. Интересное местечко. Экскурсовод предупреждала, что такие заведения нравятся не всем. Но мы не пожалели, что зашли, прониклись атмосферой прошлого.

ответить
Комментарий к сообщению: