Куда отправиться за покупками и что купить в Чешском Крумлове?

В городе Чески Крумлов, как и во многих городах этой страны в принципе покупать какие-нибудь интересные сувениры вместе с подарками для близких вполне можно не только в традиционных магазинах, но и во время посещения местных достопримечательностей. Обратите внимание, что в общем-то в каждом из музеев и в исторических центрах также работают свои собственные эксклюзивные магазинчики.

К примеру, для любителей пива открыт отличный магазин прямо в здании старой пивоварни «Eggenberg». Тут вы сможете не только приобрести популярные сорта пива, произведённые на местном заводе, но и красивые кружки, сувениры пивной тематики и наборы традиционных пивных закусок.

Те путешественники, которые приезжают с детьми, частенько отправляются за сувенирами в местный музей Марионеток, в котором продаются очень красивые игрушки ручной работы. При таком музее, как «Museum Fotoatelier Seidel» можно приобрести чудесные календари, в которых размещены фотографии самых лучших городских достопримечательностей.

И даже в старой графитовой шахте, которая тоже не стала исключением, работает свой собственный сувенирный магазин и там продаются оригинальные тематические вещи. Ну и конечно больше всего магазинчиков и торговых лавочек, как правило интересующих туристов, находится прямо на улицах исторического района неподалеку от замка.

Непременно стоит посетить располагающийся здесь торговый комплекс «Krumau an der MOLDAU», в котором предлагаются самые различные виды товаров. Вы увидите здесь огромный выбор мыла, произведённого вручную, и многих других косметических средств, а также вы можете выбрать для себя красивые наряды, выполненные в старинном стиле, и недорогие сувениры также.

Многие покупатели с большим интересом разглядывают здесь красивые поделки из фарфора и ещё из дерева от местных мастеров. Также в этом торговом павильончике вы сможете выбрать сувениры ручной работы. Потом в этом торговом центре имеется и гастрономический отдел, где продаются чудесные наборы конфет, различных сладостей и печенья.

Буквально неподалёку находится магазин «Bohemia Glass», в котором представлены шикарные изделия из стекла. Вы можете выбрать для себя здесь красивейшую посуду местного производства, либо украшения для интерьера, а также практически в любое время года тут продаются красочные новогодние игрушки.

Женщинам несомненно понравится огромный выбор бижутерии, выполненной из цветного стекла, ну а мужчин может вполне впечатлить богатый выбор футболок с различной символикой города.

В магазине «Roseta Keramika» всех покупателей ожидает прекрасный выбор керамических поделок, изготовленных местными умельцами. Причём многие из этих изделий сами мастера расписывают вручную. Так что вы вполне можете приобрести для себя чайные пары, чудесные декоративные тарелки, вазы, а также различные аксессуары для кухни и разумеется для прекрасной сервировки стола. Также здесь можно подобрать для себя небольшие магнитики и уменьшенные копии самых известных городских достопримечательностей.

Одной из интереснейших особенностей города Чески Крумлов является многообразие антикварных магазинов. Причём их интересно посещать не только коллекционерам, но также и любителям необычных и памятных подарков.

Буквально неподалеку от старой церкви располагается магазин «Nostalgie Antiques and Fine Art», где вы сможете выбрать невероятные уникальные старинные вещи, а также винтажные аксессуары, причём по доступным ценам.

Здесь продаются красивые наборы из старых марок и открыток, а также чёрно-белые фотографии с различными изображениями старого города. Ну а коллекционеров здесь могут заинтересовать большой выбор произведений искусства и конечно же старинных книг.

Прекрасную половину человечества несомненно заинтересует магазин «Manufaktura», который находится прямо в историческом районе. Здесь продаётся красивая посуда и фарфоровые изделия от чешских производителей, а ещё здесь имеется огромный отдел органической косметики и тут можно приобрести косметические наборы в красивом подарочном оформлении и высококлассную парфюмерию на разлив. Мужчин в этом магазине должна заинтересовать витрина с декоративным оружием в мастерском исполнении.

Если Вас интересуют сладкие сувениры для близких, то вам надо отправиться в магазин «Český Perník», который располагается в красивом историческом здании. Вы можете приобрести здесь чудесный шоколад ручной работы, великолепные пряники, наборы конфет и многие другие варианты сладких сувениров.

Также здесь вы найдете традиционные настойки, которые готовятся по старинным рецептам, а посетителей с детьми тут заинтересуют игрушки, изготовленные вручную. Потом здесь всегда продаётся очень много милых плюшевых медвежат, ведь медведь является одним из исторических символов города Чески Крумлов.

Также прямо в центре исторического района города можно найти оригинальный магазинчик «Apotheka MINERAL SHOP», где продаются украшения и декоративные аксессуары, выполненные из минералов, причём все они изготовлены руками местных мастеров.

В этом павильоне представлены не только мужские, но и женские аксессуары. Тут можно подобрать для себя чудесные украшения, которые вы сможете потом использовать как для рабочего кабинета, так и для домашнего интерьера.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: