Отдых в Градец-Кралове: как добраться?

В чешский город Градец-Кралове из столицы государства Праги вполне можно добраться как на автобусе, отправляющемся с автовокзала «Флоренс», так и в принципе на поезде с главного железнодорожного вокзала города. Фактически оба этих автовокзала располагаются на одноимённых станциях пражского метрополитена - железнодорожный вокзал на станции «Hlavní Nádraží», ну а автовокзал соответственно на «Florenc».

Каждый день из Праги в город Градец-Кралове отправляется примерно с десяток автобусных рейсов, причём от разных перевозчиков. Время пути в этом случае составляет от 1 часа 10 минут и до 2 часов. Это в общем-то зависит от того, где вы будете садиться на автобус и к какому перевозчику он относится.

Вы можете сесть на него не только на автовокзале «Florenz», но также на автостанциях «Желивскего» и «Чёрны-Мост», а также можно сесть и на транспортном вокзале «Жижков». Проезд стоит примерно от 4 до 5 евро.

Из Праги прямые поезда в Градец-Кралове отправляются через каждый час в течение всего дня. Самый первый отходит в 5 часов утра, а последний в 10 часов вечера. В первом классе билет стоит примерно 14 евро, а во втором классе 9 евро. Время в пути на поезде составляет примерно 1 час и 45 минут.

Город Градец-Кралове располагается примерно в 111 километрах в восточном направлении от Праги. Поэтому весь автомобильный путь здесь проходит по дороге D11 и никаких по сути больших городов на данном маршруте нет. Такая поездка занимает по времени около полутора часов. Если будете пользоваться услугой blablacar, то местные водители как правило берут за проезд от 3 до 4 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: