Отдых в Яхимове: как добраться?

В чешский город-курорт Яхимов можно добраться несколькими способами. К примеру - долететь до международного аэропорта имени Вацлава Гавела, который находится в Праге приблизительно в 20 километрах от центра города и в 130 километрах от самого Яхимова. Либо же можно ещё прилететь в международный аэропорт города Карловы Вары, который располагается в 20 километрах от курорта.

Ближайшая к курорту железнодорожная станция находится в городе Остров приблизительно в 7 километрах и ещё одна в городе Карловы Вары - в 20 километрах от Яхимова. Потом всегда при желании вы можете заказать трансфер, который может вас привезти как из Праги, так и из Карловых Вар или Острова.

Если вы прилетаете в Прагу, то должны знать, что оттуда поезда на курорт не ходят, да и вообще на самом деле там не имеется же железнодорожной станции. Поэтому туда можно добраться на автобусе с автовокзала «Флоренс».

Автобус отходит 2 раза в день, а время в пути из Праги в Яхимов занимает примерно около трех часов. Зато всю дорогу вы будете любоваться прекрасными пейзажами великолепной Чехии. Также можно сначала добраться из Праги на автовокзал Карловых Вар, а потом уже пересесть на автобус, следующий в Яхимов. В этом случае время поездки от Карловых Вар до курорта составляет примерно 40 минут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: