Цены на отдыхе в Карловых Варах. Июнь 2014.

|
10.11.2014
Стоимость тура

Ездила с Карловы Вары с мамой своим ходом. Виза обошлась в 35 евро на каждого. Жилье бронировали заранее в гостинице по 35 евро с человека в сутки. Это была самая низкая цена в 3* отелях. Останавливались на 10 дней.

Цены на экскурсии

Ездили на экскурсию в Кутну Гору, где находится храм из человеческих костей - 55 евро. На один день ездили отовариться в немецкий Хоф (заплатили только за проезд туда и обратно 25 евро). Можно было за 230 евро съездить на несколько дней в Италию (Верона, Венеция).

Еда и продукты

Стандартный обед из супа, и салата стоит порядка 12 евро. Цены в кафе и ресторанах почти не разнятся в зависимости от местоположения, поэтому выбирать что-то подешевел смысла нет. Цены в маркетах слегка завышены по сравнению с пражскими. Бутылка воды 1 л - 1 евро, бутылка вина - от 10 евро, "Бехеровка" в стеклянной бутылке - 11 евро, пиво - 2 евро.

Сувениры и прочие товары

Магниты - 2 евро, чашечки с носиком для питья воды из источников - 5 евро, хрустальные бокалы с завода "Мозер" - 30 евро, обычная сувенирная чашка с видами города - 3,5 евро - 7 евро, косметика (кремы, маски, тоники) на основе местной воды - от 8 евро.

Стоимость услуг и развлечений

С парковками в городе проблемы, так как места мало. Возле отеля разрешали парковаться за 5 евро в сутки. Аренда автомобиля - 40 евро с сутки. Если вы приехали с целью лечения, будьте готовы что за одни только анализы с вас потребуют от 40 евро. Как это ни странно, медицинский персонал может назвать цены на свои услуги с потолка, поэтому будьте бдительны(могу требовать чаевые).

Всего затрачено денег на отдых

700 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: