Чего стоит ожидать от отдыха в Карловых Варах?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Карловы Вары - славится в первую очередь своей лечебно-оздоровительной направленностью. Это курорт в котором можно поправить свое здоровье, окунуться в спокойную и тихую атмосферу, попить настоящую лечебную минеральную воду, принять специальные ванны. В большинстве своем, сюда приезжают туристы имеющие такие недуги как: диабет, ожирение, псориаз, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, болезни связанные с пищеварением, онкология на первой стадии, заболевания связанные с нервной системой и другие. Все это - благодаря бальнеологическому лечению Карловых Вар, отлично поддается лечению. Это курорт мирового уровня, сюда приезжают туристы из разных стран, но большинство гостей все же это из России.

Приобрести тур в нужный санаторий можно, забронировав его через любого туроператора. Обычно, стандартный пакет с лечением рассчитан на 2 или 3 недели, включает в себя уже осмотр врача, постановку диагноза, назначение на процедуры. Каждый день турист ходит на специальные лечебные программы, выписанные ему согласно диагнозу. В середине лечения он снова посещает своего врача, после чего, лечение продолжается, либо в том же ключе, либо с какими-то изменениями. По окончании данного курса, пациент приходит на последний прием к доктору, чтобы узнать, как прошел курс оздоровления. Обычно, все туристы очень довольны результатами.

Само по себе место очень популярно, санатории имеют ограниченное количество мест в своем номерном фонде, поэтому заказывать путевку необходимо месяца за два. Тем более это касается одноместных номеров, спрос на них велик, но в наличии их не много. При желании можно забронировать себе номер на двоих, однако это будут уже другие деньги. В среднем стоимость такого тура на человека начинается минимум от 1000 евро.

Карловы Вары помимо лечения, славятся своими термальными источниками и минеральной водой. Необязательно приезжать на отдых сюда, многие туристы останавливаются в Праге, а один-два раза посещают данный лечебный курорт, чтобы просто посмотреть, что он представляет из себя, приобрести лечебные косметические средства, попить воды.

Приезжать в Карловы Вары не стоит зимой, погода очень ветреная и некомфортная для того, чтобы находиться на улице. Не смотря на то, что Вас будет ожидать температура в районе 0 градусов, можно очень легко заболеть. Самое идеальное время это весна и осень. Лето тоже нельзя исключать, но лишь июнь месяц, пока нет еще сильной жары.

Фонтан с минеральной водой.

Горячий минеральный источник, бьет прямо из земли.

Карловы Вары.

Курорт Карловы Вары идеально подойдет для людей, которым интересно подлечиться, спокойно провести свой отпуск распивая горячий кофе в каком-нибудь местном кафе. Здесь нет активных развлечений для туристов. Жизнь данного городка очень тихая и размеренная. Например с детьми сюда ехать не стоит, Вы будете долго думать, как развлечь свое чадо и скорее всего придется ездить в Прагу. А это примерно 3 часа автотранспортом. Особо часто не наездишься. Поэтому, приобретая тур в Карловы Вары, стоит понимать что это за курорт и какая его основная направленность.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: