Частный гид: Татьяна Дальская
E-mail: info-centrum@dl-navigator.eu
ICQ: 421875788
Skype: DL-Navigator L.t.d.
Телефон: +42077693000

КАРЛОВЫ ВАРЫ И ПИВЗАВОД КРУШОВИЦЕ

ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ

08:15

МЕСТО ВСТРЕЧИ

У нац.музея, у фонтана, Václavské náměstí 68

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

11:00

МАРШРУТ

Карловы вары, пивзавод Крушовице

ЦЕНА ЗА ВЗРОСЛОГО/РЕБЕНКА

28 EUR / 28 EUR

НЕ ВОЗМОЖНО ПРИЕХАТЬ В ЧЕХИЮ И НЕ ПОСЕТИТЬ ЭТОТ ЗНАМЕНИТЫЙ ГОРОД- КУРОРТ. ВЕДЬ КАРЛОВЫ ВАРЫ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО МЕСТО ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ, НО И МЕСТО ВДОХНОВЕНИЯ МНОГИХ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ В МИРЕ. ИСТОРИЯ КАРЛОВЫХ ВАР ВО МНОГОМ СВЯЗАНА С ИМЕНЕМ РУССКОГО ЦАРЯ ПЕТРА I, ГЕНИАЛЬНОГО НЕМЕЦКОГО ПОЭТА ГЕТЕ, КОТОРЫЙ ПРИЕЗЖАЛ СЮДА 13 РАЗ. ПАВЛОВ, ЧЕХОВ, ШОПЕН, БЕТХОВЕН, ГОГОЛЬ, ТУРГЕНЕВ, ТОЛСТОЙ И МНОГИЕ ДРУГИЕ - МОЖЕТ ИМЕННО ЗДЕСЬ И ВАС ПОСЕТИТ МУЗА ?

Маршрут: Курорт расположен примерно в 120 км от Праги и во время путешествия вы услышите интересный рассказ об истории основания города императором Карлом 4 , охотивщимся на оленей, о мучительных процедурах, которые предстояло выдержать первым пациентам, о сложных исторических перипетиях этого известного на весь мир курорта, наводнениях, пожарах, чуме, которая почему-то обходила жителей этого места стороной… А потом не только насладитесь чарующей природой городка, находящегося в живописной долине, пройдете вдоль знаменитых курортных колоннад по набережной реки Тепла, восхититесь архитектурой, о которой один известный человек сказал не иначе как- «Это же слет тортов!». В свободное время экскурсии сможете попробовать воду из 12 термальных источников (при этом немедленно оздоровиться), продегустировать знаменитый 13 источник- травяной ликер Бехеровка, тоже изначально предлагавшийся как желудочные капли.

Во время экскурсии в Карловы Вары из Праги у вас будет возможность не только своими глазами увидеть процесс пивоварения в королевском заводе Крушовице, но и попробовать его «не отходя от кассы»

Программа экскурсии в Карловы Вары:

8:30 Переезд Прага-Карловы Вары - 2 часа. По дороге посещение пивного завода Крушовице с неограниченной дегустацией пива и подарочными сувенирами - 40 минут (входной билет 160 Kč). Приезд в Карловы Вары. Обзорная экскурсия по Карловым Варам с гидом - 1,5 часа.

Свободное время - 3,5 часа.

Возможность посетить:

• музей Бехеровки (входной билет 120 Kč),

• бассейн с термальной водой (открыто от от 1 апреля, входной билет 180 Kč)

Переезд Карловы Вары - Прага. Возвращение в Прагу в 19:30

Рекомендуем приобрести: сувениры, хрустальные изделия, знаменитые горячие карловарские вафли, уникальную соляную косметику, ликер Бехеровка.

Дополнительно: входные билеты на завод

Другие предложения гида: